Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN DE DOS MULTICANCHAS BILBAO ESQUINA CAMPOS DE HIELO
Código cc449f6c-9341131 · I MUNICIPALIDAD DE COYHAIQUE | SECRETARIA COMUNAL DE PLANIFICACION · Aysén
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA FOURNIER SPA | CONSTRUCTORA FOURNIER
- Monto adjudicado
- CLP 118.045.162
- Fecha de adjudicación
- 28-02-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCTORA FOURNIER SPA | CONSTRUCTORA FOURNIER
RUT 772328125
HERSAN SPA | HERNANDEZ Y SAN MARTIN INVERSIONES SPA
RUT 776954373
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El presente proyecto considera radier de 10cm de alto para 1.116 m2 de hormigón, considerando 2 multicanchas las que incorpora: pintura de demarcación, 2 aros de basquetbol, 2 arcos de baby- futbol, drenes de evacuación de aguas lluvias (122ml), 130 ml de | 1 Global | CLP 118.045.162 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.