Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO ARTÍCULOS DE LIBRERÍA
Código cc457de9-9642689 · I MUNICIPALIDAD DE HUALAIHUE | I MUNICIPALIDAD DE HUALAIHUE · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
- Monto adjudicado
- CLP 177.464
- Fecha de adjudicación
- 18-03-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
DISTRIBUIDORA ABSA LIMITADA | Distribuidora ABSA SPA
RUT 796681705
MANGOSHOP SPA | MANGOSHOP SpA
RUT 780721359
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MATERIAL DE OFICINA, SEGÚN FORMULARIO DE OFERTA ECONÓMICA | 1 Unidad | CLP 177.464 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.