Resultado de licitación
ARTICULOS DE ESCRITORIO MUNICIPALIDAD DE CURANILAHUE
Código cc4622c8-9351712 · I MUNICIPALIDAD DE CURANILAHUE | I MUNICIPALIDAD DE CURANILAHUE · Biobío
Resultado oficial
Ganó Raul | Regalospro
- Monto adjudicado
- CLP 3.775.000
- Fecha de adjudicación
- 23-05-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Raul | Regalospro
RUT 763158861
SOCIEDAD COMERCIAL CALU SPA | COMERCIAL CALU SPA
RUT 778801175
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SET CLIP Y SUJETA PAPELES COLOR COBRE EN ESTUCHE DE 4 DIVISONES;5 SUJETA PAPELES 1.9 CM;8 SUJETA PALEPES 1.5 CM;30 CLIP,5 CM ;70 CLIP 2.8CM, ESTUCHE CONTENEDOR CON CUATRO DIVISIONES MEDIDAS Y MATERIA:lO X 2.6 CM, PLASTICO. CON LOGO INSTITUC IONAL EN COL | 250 Unidad | CLP 2.500 |
| BOLIGRAFO ECOLOGICO DE CARTON RECICLADO, CON TERMINALES DE COLOR TRASLUCIDO , ESCRITURA AZUL,TAMAÑO14 X 1CM. COLORES AZUL,ROJO, NARANJO, VERDE Y MORADO. CON LOGOINSTITUCIONAL EN UN COLOR | 1000 Unidad | CLP 900 |
| MINI LIBRETA ECOLOGICA, MEDIDAS 7X7X2 CM, EN MATERIA L RECICLAD0;5 BLOCK AUTOADHESIVOS RECTANGULARES GRANDES, 5 BLOCK AUTOADHESIVOS RECTANGULARES CHICOS, ANILLADO,COLOR CARTON CON LOGO INSTITUCIONAL EN UN COLOR. | 500 Unidad | CLP 3.000 |
| SET DE OFICINA CUBO, TAMAÑO 18 X8.7 CM(ABIERT0)8.7 CM(CERRADO)CARTON SET DE BLOCK. DE COLORES, POST-IT Y PORTA LAPICERO,COLOR AZUL (2), ROJO (3), NEGRO (8), NATURAL (11) CON LOGO INSTITUCIONAL EN UN COLOR | 250 Unidad | CLP 3.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.