Resultado de licitación
CGM MANT PREV Y CORRE MÁQ ANEST MONIT Y BILIRRUBI
Código cc47a940-9590668 · SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO SUR HOSP | SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO SUR HOSP · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DRAGER CHILE LIMITADA | DRAGER CHILE LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 30.943.990
- Fecha de adjudicación
- 27-11-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
DRAGER CHILE LIMITADA | DRAGER CHILE LIMITADA
RUT 76033880K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO A MÁQUINA DE ANESTESIA MARCA DRÄGER MODELO ATLAN A350XL, MONITOR MULTIPARÁMETROS MARCA DRÄGER MODELO VISTA 120 Y BILIRRUBINÓMETRO MARCA DRÄGER MODELO JM-105 | 1 Unidad no definida | CLP 30.943.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.