Resultado de licitación
Implementación deportiva para recintos
Código cc4a12aa-9137212 · Corporación Municipal de Deportes y Recreación Talcahuano | Corporación Municipal de Deportes y Recreación Talcahuano · Biobío
Resultado oficial
Ganó ASIS SPA | ASIS SpA
- Monto adjudicado
- CLP 4.718.540
- Fecha de adjudicación
- 03-04-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ASIS SPA | ASIS SpA
RUT 768381968
cecilia antonia | cecilia antonia
RUT 767359543
Comercializadora CSA limitada | CSA Deporte
RUT 766821316
GRUPO JD SPA | Grupo JD SpA
RUT 775375051
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
Manuel Alejandro | Fast Fiber E.I.R.L.
RUT 764630491
SPORT AND HEALTH SOLUTION SPA | Sport and health solutions
RUT 769969640
VERÓNICA DEL CARMEN CÁRDENAS SEPÚLVEDA | articulos deportivos 100%deportes
RUT 117524892
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Guantes de boxeo tipo focos | 2 kilogramo | CLP 10.400 |
| Mancuernas Hexagonales 30 kg (pack 2). Formato hexagonal y acero. Total 60kg | 1 kilogramo | CLP 206.990 |
| Mancuernas Hexagonales 35 kg (pack 2). Formato hexagonal y acero. Total 70kg | 1 kilogramo | CLP 241.500 |
| Mancuernas Hexagonales 40 kg (pack 2). Formato hexagonal y acero. Total 80kg | 1 kilogramo | CLP 275.990 |
| Jaula de entrenamiento tipo half rack lite con landmine. Estructura de acero. Profundidad 122 cm; 119 cm ancho y 228 cm alto. Peso máximo 37kg | 2 kilogramo | CLP 183.990 |
| Guantes de boxeo tipo 6oz. medida: 22 x 8,5 x 8,5 cm. Peso 45 kg. Cierre velcro | 10 kilogramo | CLP 22.990 |
| Guantes de boxeo tipo 8oz | 10 kilogramo | CLP 14.940 |
| Saco de boxeo tipo pera. 80 cm de alto; 170 cm de diámetro | 2 Centímetro | CLP 80.500 |
| Saco de boxeo tipo agua. Modelo de 80 kg, altura 70 cm y diámetro de 80 cm | 2 Centímetro | CLP 195.500 |
| Saco de boxeo 120 cm Peso 32kg; diámetro 35 cm | 3 kilogramo | CLP 40.500 |
| Banco inclinable-declinable. Carga máxima 300kg. Respaldo ajustable en 7 niveles. De acero | 3 kilogramo | CLP 172.500 |
| Trineo de entrenamiento 35 KG | 2 kilogramo | CLP 172.490 |
| Soporte para saco de boxeo-puching bag Material de acero, peso máximo 65 kg | 7 kilogramo | CLP 18.400 |
| Colchoneta para caídas par stronger 300kg Peso 12 kg; dimensión 60 x 80 x 20 cm | 2 kilogramo | CLP 149.490 |
| Anclaje muralla para cuerda crossfit Peso bruto anclaje 1kg; soporte máximo 300 kg | 10 kilogramo | CLP 8.050 |
| Pack de kettlebell de acero 50 kg Ideal, pack entre 5 kettlebell que sumen 50 kg | 2 kilogramo | CLP 100.000 |
| Balon medicinal 6kg | 2 kilogramo | CLP 33.340 |
| Balon medicinal 10 kg | 2 kilogramo | CLP 37.940 |
| Balon medicinal 15kg | 2 kilogramo | CLP 45.990 |
| Pack de 10 Colchonetas 100 X 50 X 5CM | 20 Centímetro | CLP 14.940 |
| Bandas de suspensión TRX | 10 Unidad | CLP 31.040 |
| Banco plano fijo. De acero, peso 12 kg y peso máximo 300 kg | 2 kilogramo | CLP 68.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.