Resultado de licitación
Compra de materiales didácticos para Sala Cuna Hospital de Huasco
Código cc4ac855-9648898 · SERVICIO SALUD ATACAMA HOSPITAL DE HUASCO | Hospital de Huasco · Atacama
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL AZUL SPA | COMERCIAL AZUL SPA
- Monto adjudicado
- CLP 143.853
- Fecha de adjudicación
- 16-04-2026
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COMERCIAL AZUL SPA | COMERCIAL AZUL SPA
RUT 775974044
COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG
RUT 776198250
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA AUKINKO LTDA | Aukinko
RUT 864420001
INNOVASUPPLY SPA | INNOVASUPPLY
RUT 781183695
MAPA SPA | PETIWI
RUT 779641163
PLASTIMAR LIMITADA | Plastimar Ltda
RUT 763540510
Valar Limitada | Valar Limitada
RUT 760100080
Whimsies Ltda | Whimsies Ltda.
RUT 766790607
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Set de construcción imitación troncos | 3 Pack | CLP 28.865 |
| Set de 6 vasos lupas con chinitas | 1 Pack | CLP 10.976 |
| Títeres realista conejo | 2 Unidad | CLP 6.365 |
| Títeres realista perro | 2 Unidad | CLP 6.365 |
| Sonajeros Colgantes Para Cuna Y Bebé, Juguete Para Colgar | 2 Unidad | CLP 6.740 |
| Set Herramientas de jardineria | 2 Pack | CLP 3.671 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.