Resultado de licitación
DISEÑO CONSTRUCCIÓN CASA DE LA CULTURA FLORIDA
Código cc4b3f6f-9646662 · I MUNICIPALIDAD DE FLORIDA | I MUNICIPALIDAD DE FLORIDA · Biobío
Resultado oficial
Ganó BE arquitectos SPA | BE Arquitectos
- Monto adjudicado
- CLP 59.900.000
- Fecha de adjudicación
- 22-06-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
BE arquitectos SPA | BE Arquitectos
RUT 760502367
HD SERVICIOS INTEGRALES SPA | HD SERVICIOS INTEGRALES
RUT 775361727
MARCELO LEONEL CHINETTI CALQUÍN | mchinetti
RUT 10106767K
PRAT ARQUITECTOS | PRAT ARQUITECTOS
RUT 77827230K
TERRITORIO URBANO SPA | TERRITORIO URBANO
RUT 774532625
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El Diseño del proyecto “CONSTRUCCIÓN CASA DE LA CULTURA PARA FLORIDA”, El presente proyecto consiste en el diseño de arquitectura y sus respectivas especialidades, correspondiente a la construcción de una casa de la cultura para la localidad de Florida. L | 1 Unidad | CLP 59.900.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.