Resultado de licitación
MEJORAMIENTO PLAZOLETA SKATEPARK LOS ÁLAMOS
Código cc521c17-9233490 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ALAMOS DEPTO COMUNAL | depto SECPLAN · Biobío
Resultado oficial
Ganó Trimaco SpA | Trimaco SpA
- Monto adjudicado
- CLP 83.776.113
- Fecha de adjudicación
- 31-10-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Trimaco SpA | Trimaco SpA
RUT 768263566
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto desarrolla el mejoramiento de un espacio público de 1.210 m2 ubicado en la calle Jose Miguel carrera entre calles O´Higgins e Independencia. El proyecto consiste en la remodelación completa de los pavimentos existentes, instalando como mater | 1 Unidad | CLP 83.776.113 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.