Resultado de licitación
SERVICIO DE DISTRIBUCIÓN DE AGUA POTABLE - Readjudicada en Id 1485788-3-R126
Código cc57ed97-9619508 · DELEGACIÓN PRESIDENCIAL REGIONAL DE LOS RÍOS | DELEGACIÓN PRESIDENCIAL REGIONAL DE LOS RÍOS · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó PEDRO CARLOS SUAZO TAPIA | PEDRO CARLOS SUAZO TAPIA
- Monto adjudicado
- CLP 25.714.285,7
- Fecha de adjudicación
- 19-01-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
PEDRO CARLOS SUAZO TAPIA | PEDRO CARLOS SUAZO TAPIA
RUT 125647553
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE DISTRIBUCIÓN DE AGUA POTABLE MEDIANTE CAMIONES ALJIBES PARA LA COMUNA DE VALDIVIA 2026 | 1 Unidad | CLP 25.714.285,7 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.