Resultado de licitación
SC 34544-399 (PC) ADQ. BIBLIOGRAFIA FAC. EDUCACIÓN.
Código cc59c877-9441237 · UNIVERSIDAD DE PLAYA ANCHA DE CIENCIAS DE LA EDUCACION | ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó FRANCISCO JOSÉ DE JESÚS OLEJNIK ALBA | Francisco Jose Olejnik Alba
- Monto adjudicado
- CLP 5.945.826
- Fecha de adjudicación
- 26-11-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
FRANCISCO JOSÉ DE JESÚS OLEJNIK ALBA | Francisco Jose Olejnik Alba
RUT 74325564
INSUMOS EDUCACIONALES ROXANA NAVARRO MANSILLA E.I.R.L. | INSUROX
RUT 774060618
LIBRERIA EDUARDO ALBERS LTDA | Libreria Eduardo Albers Ltda.
RUT 831718005
MIGUEL CONCHA Y COMPAÑIA LIMITADA | Internacional Libros
RUT 967243507
MIRIAM ANGÉLICA MEDINA SANZANA | Ediciones El Saber 2.0
RUT 11682311K
PRO DISTRIBUIDORA DE ARTÍCULOS EDUCATIVOS, DEPORTIVOS Y OTROS SPA | PRO DISTRIBUIDORA
RUT 779348725
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ABAS II. JUEGO COMPLETO (MANUAL, 10 EJEMPLARES DE CADA TIPO, 2 PINES DE CORRECCIÓN 25 USOS, GUÍA DE INTERPRETACIÓN). P. L. HARRISON Y T. OAKLAND. TEA 9788418 745089 SC34544 L5 | 2 Unidad | CLP 490.000 |
| ACCESIBILIDAD DE TIC PARA DIVERSIDAD FUNCIONAL COGNITIVA PEDRO ROMÁN GRAVÁN EDITORIA OCTAEDRO 2020 97884180832 66 SC34544 L15 | 6 Unidad | CLP 16.500 |
| BRIEF -2 G. A. GIOIA, P. K. ISQUITH, S. C. GUY Y L. KENWORTHY TEAS SC34544 L9 | 2 Unidad | CLP 421.981 |
| CÓMO MEJORAR LA CALIDAD DE VIDA DE LAS PERSONAS CON DISCAPACIDAD : INSTRUMENTOS Y ESTRATEGIAS DE EVALUACIÓN MIGUEL ANGEL VERDUGO AMARÚ EDICIONES 2009 848196244 9 SC34544 L4 | 6 Unidad | CLP 41.000 |
| COMUNICACIÓN SIMBÓLICA: COMUNICACIÓN AUMENTATIVA Y ALTERNATIVA (PSICOLOGÍA) MARÍA LUISA GÓMEZ TAIBO EDICIONES PIRÁMIDE 2020 97884368422 27 SC34544 L2 | 5 Unidad | CLP 38.800 |
| DISCAPACIDAD INTELECTUAL MARÍA JOSEFA ROMÁN, CARLOS DE PABLO - BLANCO JORGE EDITORIAL SÍNTESIS 2020 978-8413570327 SC34544 L11 | 6 Unidad | CLP 29.200 |
| DISCAPACIDAD INTELECTUAL. DEFINICIÓN, DIAGNÓSTICO, CLASIFICACIÓN Y SISTEMAS DE APOYOS. 12° EDICIÓN ASOCIACIÓN AMERICANA DE DISCAPACIDADES INTELECTUALES Y DEL DESARROLLO (AAIDD) TEA EDICIONES 2021 978841 8745102 SC34544 L1 | 5 Unidad | CLP 44.000 |
| EL ÁREA DE EDUCACIÓN ARTÍSTICA Y LA DISCAPACIDAD INTELECTUAL: DE LA TEORÍA DE LAS INTELIGENCIA MÚLTIPES A LA NEUROEDUCACIÓN. DANIEL TILLERIA PÉREZ EDICIONES HOMOSAPIENS 2021 979-8598794104- SC34544 L12 | 6 Unidad | CLP 25.300 |
| EL DISEÑO UNIVERSAL PARA EL APRENDIZAJE Y LA CO-ENSEÑANZA EN EL AULA DANIELA ORELLANA RIL EDITORES 2017 978613939628 3- SC34544 L3 | 5 Unidad | CLP 8.800 |
| ENFEN EVAL. NEUROP. DE LAS FNCNES. EJEC. EN NIÑOS (JGO. COMPLETO (MANUAL, 25 CUADERNILLOS DE ANOT. SENDEROS, CUADERNO DE ESTÍMULOS, TABLERO CON AROS, CUADERNILLOS DE ANOT.(25 UNDES. SENDEROS)PORTELLANO, MARTÍNEZ ARIAS, ZUMÁRRAGA TEA-SC34544 L6 | 2 Unidad | CLP 390.000 |
| EVALUACIÓN EDUCATIVA DE APRENDIZAJES Y COMPETENCIAS . SANTIAGO CASTILLO Y JESUS CABRERIZO- SC34399 L5 | 2 Unidad | CLP 42.000 |
| FUTURO DE LA DIDÁCTICA GENERAL ANTONIO MEDINA RIVILLA, MARIA C. MEDINA DOMÍNGUEZ, ADELA RUIZ-CABEZAS, AGUSTÍN DE LA HERRÁN GASCÓN, PABLO RODRIGUÉZ HERRERO- SC34399 L4 | 1 Unidad | CLP 24.200 |
| HACIA UNA FORMACIÓN BASADA EN LA PRACTICA . PAM GROSSMAN- SC34399 L11 | 2 Unidad | CLP 10.990 |
| INTERVENCIÓN PSICOLÓGICA EN DISCAPACIDAD INTELECTYAL (SPANISH EDITION) ANTONIO LUIS MALDONADO ALBORAN EDITORES 2023 979-8853125193- SC34544 L10 | 6 Unidad | CLP 17.950 |
| INVESTIGAR EN EDUCACIÓN. FRANCISCO GONZALES PUENTES.- SC34399 L8 | 2 Unidad | CLP 30.710 |
| LA BUSQUEDA DEL SENTIDO EN EDUCACIÓN JOSEGMENO SACRISTÁN- SC34399 L1 | 1 Unidad | CLP 23.100 |
| LA ESCRITURA DE ESCOLARES CON DICAPACIDAD INTELECTUAL JOSÉ LUIS GALLEGO ORTEGA PIRÁMIDE 2022 97884368472 39- SC34544 L14 | 6 Unidad | CLP 20.900 |
| MATEMÁTICAS QUE SUMAN: DIDÁCTICA PARA LA INICIACIÓN DE LOS NIÑOS CON DISCAPACIDAD INTELECTUAL ELENA GIL CLEMENTE EDITORIAL HORSORI 2021 978-8494985713- SC34544 L13 | 6 Unidad | CLP 26.400 |
| NEUROCIENCIA DEL CUERPO .NAZARETH CASTELLANOS- SC34399 L12 | 2 Unidad | CLP 19.800 |
| ORIENTACIÓN EDUCATIVA. ELVIRA CARPINTERO MOLINA- SC34399 L7 | 1 Unidad | CLP 13.600 |
| POLÍTICA EDUCATIVA EN AMÉRICA LATINA. CARLOS ORNELAS- SC34399 L6 | 2 Unidad | CLP 25.100 |
| PSICOLOGÍA DEL APRENDIZAJE PRINCIPIOS Y APLICACIONES CONDUCTULES MANUEL JOFRE- SC34399 L3 | 1 Unidad | CLP 42.000 |
| SECUESTRADOS POR LAS PANTALLAS . CAROLINA PÉREZ STEPHEN- SC34399 L10 | 2 Unidad | CLP 10.800 |
| SEXUALIDAD Y DISCAPACIDAD: TALLERES PRÁCTICOS SONIA GÓMEZ MENCHÓN EDITORIAL CALIGRAMA 2021 9788418104 169- SC34544 L16 | 6 Unidad | CLP 30.800 |
| SORDOCEGUERA: TOCAR PARA VER Y ESCUCHAR GUIMAR GARCÍA PÉREZ EDITORIA LULU.COM 97814716 86955- SC34544 L17 | 6 Unidad | CLP 33.600 |
| STROOP TEST DE COLORES Y PALABRAS EDI. REVISADA C. J. GOLDEN TEA- SC34544 L7 | 2 Unidad | CLP 99.500 |
| TADI TEST DE APREDNIZAJE Y DESARROLLO INFANTIL CIAE- SC34544 L8 | 2 Unidad | CLP 390.000 |
| TRANSMITIR SABERESA A LAS NUEVAS GENERACIONES FERNANDO ONETTO- SC34399 L2 | 2 Unidad | CLP 12.712 |
| NEUROCIENCIA EN LA ESCUELA. ANDREA GOLDIN- SC34399 L9 | 2 Unidad | CLP 23.920 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.