Resultado de licitación
ADQ. IMPLEMENTACIÓN DEPORTIVA PROGRAMA CEM- IND
Código cc5a3624-9206701 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ASIS SPA | ASIS SpA
- Monto adjudicado
- CLP 29.019.875
- Fecha de adjudicación
- 27-09-2023
- Oferentes
- 21 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (21)
ASIS SPA | ASIS SpA
RUT 768381968
COMERCIAL EQUUS Y COMPANIA LIMITADA | FERIADEL DEPORTE
RUT 762719193
COMERCIAL TANGGO SPORT SPA | TANGGO
RUT 766158404
COMERCIALIZADORA WAN LIMITADA | WAN
RUT 774146334
COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA ESTE DEPORTES SPA | ESTE DEPORTES SPA
RUT 772400535
COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA STI SPA | STI
RUT 77735633K
DANIEL RENÉ ÁLVAREZ NAVARRETE | Danialvarez
RUT 64492233
DISUTEX SPA | DISUTEX
RUT 763469255
EDUCCIÓN SPA | EDUCCIÓN SPA
RUT 768414262
ENZO ANDRES | COMERCIAL ENZO ESPINOZA LIMITADA
RUT 769416390
FANEL SPA | Fanel SPA
RUT 764692748
IMPORTADORA Y EXPORTADORA HARTHEY LIMITADA | CHSSPORTS
RUT 763337626
INDUSTRIAL Y COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA | INDUSTRIAL Y COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA
RUT 776623008
JORGE SANDOVAL OBREQUE | BLAYENKA
RUT 41617411
LYL SOLUCIONES LTDA | LYL SOLUCIONES LTDA
RUT 765117712
MANUEL EMILIO MUÑOZ ABOCHACRA | MANUEL EMILIO MUÑOZ ABOCHACRA
RUT 67975731
MARISOL FLORES RIVERA | ´´ marod ´´
RUT 74399789
Pedro Alberto | SOVESA.CL
RUT 762614634
SANDRA MARGARITA GARCÉS IBARRA | PlussportCL
RUT 124212065
soc comercial jara y cubillos ltd | jjmsport
RUT 761916580
TIENDA SPORT SPA | TIENDA SPORT
RUT 774272380
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Balón de voleibol N°5, de acuerdo a descripción en Bases Técnicas adjuntas. | 50 Unidad | CLP 12.500 |
| Balón de voleibol N°5 OFICIAL , de acuerdo a descripción en Bases Técnicas adjuntas. | 60 Unidad | CLP 61.900 |
| Balón de voleibol N°5 ultra suave, de acuerdo a descripción en Bases Técnicas adjuntas. | 30 Unidad | CLP 16.140 |
| Malla Red Voleibol competencia, de acuerdo a descripción en Bases Técnicas adjuntas. | 5 Unidad | CLP 21.900 |
| Balón de Fútbol N°4, de acuerdo a descripción en Bases Técnicas adjuntas. | 65 Unidad | CLP 13.990 |
| Balón de Futsal N°4, de acuerdo a descripción en Bases Técnicas adjuntas. | 80 Unidad | CLP 20.900 |
| Balón de fútbol N°5, de acuerdo a descripción en Bases Técnicas adjuntas. | 400 Unidad | CLP 14.490 |
| Silbato profesional con cuerda, de acuerdo a descripción en Bases Técnicas adjuntas. | 90 Unidad | CLP 1.450 |
| Bolso balonero universal, de acuerdo a descripción en Bases Técnicas adjuntas. | 200 Unidad | CLP 9.760 |
| Carro porta balones, de acuerdo a descripción en Bases Técnicas adjuntas. | 5 Unidad | CLP 54.040 |
| Pedestal de básquetbol ajustable, de acuerdo a descripción en Bases Técnicas adjuntas. | 5 Unidad | CLP 92.436 |
| Balón de básquetbol N°5, de acuerdo a descripción en Bases Técnicas adjuntas. | 120 Unidad | CLP 9.190 |
| Balón de básquetbol N°6, de acuerdo a descripción en Bases Técnicas adjuntas. | 70 Unidad | CLP 9.770 |
| Balón de básquetbol N°7, de acuerdo a descripción en Bases Técnicas adjuntas. | 70 Unidad | CLP 10.110 |
| Poleras algodón piqué, color rojo, de acuerdo a descripción en Bases Técnicas adjuntas. | 100 Unidad | CLP 9.900 |
| Equipo deportivo básquetbol varones, de acuerdo a descripción en Bases Técnicas adjuntas. | 1 Unidad | CLP 298.800 |
| Equipos deportivos Fútbol más arquero, de acuerdo a descripción en Bases Técnicas adjuntas. | 2 Unidad | CLP 373.500 |
| Set 8 unidades testimonio de atletismo, de acuerdo a descripción en Bases Técnicas adjuntas. | 4 Pack | CLP 27.731 |
| Disco lanzamiento atletismo 1 kilo, de acuerdo a descripción en Bases Técnicas adjuntas. | 10 Unidad | CLP 28.953 |
| Barra olímpica 15 kilos, de acuerdo a descripción en Bases Técnicas adjuntas. | 12 Unidad | CLP 89.500 |
| Barra olímpica 20 kilos, de acuerdo a descripción en Bases Técnicas adjuntas. | 4 Unidad | CLP 91.990 |
| Bolsas de magnesio en polvo 300 grs., de acuerdo a descripción en Bases Técnicas adjuntas. | 36 Bolsa | CLP 8.000 |
| Cinturón halterofilia cuero, de acuerdo a descripción en Bases Técnicas adjuntas. | 15 Unidad | CLP 14.900 |
| Traje de Taekwondo para niño talla 130 cms., de acuerdo a descripción en Bases Técnicas adjuntas. | 4 Unidad | CLP 32.900 |
| Traje de Taekwondo para niño talla 140 cms., de acuerdo a descripción en Bases Técnicas adjuntas. | 4 Unidad | CLP 32.900 |
| colchonetas aglomeradas, Traje de Taekwondo para niño talla 130 cms., de acuerdo a descripción en Bases Técnicas adjuntas. | 34 Unidad | CLP 45.000 |
| Escudo golpes Karate, Traje de Taekwondo para niño talla 130 cms., de acuerdo a descripción en Bases Técnicas adjuntas. | 10 Unidad | CLP 10.000 |
| Uniforme Karategui negro talla 130 cm., Traje de Taekwondo para niño talla 130 cms., de acuerdo a descripción en Bases Técnicas adjuntas. | 3 Unidad | CLP 27.900 |
| Uniforme Karategui negro talla 130 cm., Traje de Taekwondo para niño talla 140 cms., de acuerdo a descripción en Bases Técnicas adjuntas. | 3 Unidad | CLP 27.900 |
| Cinta de marcación de canchas 50MTS, de acuerdo a descripción en Bases Técnicas adjuntas. | 10 Rollo | CLP 11.000 |
| Set de 5 unidades bandas elásticas,de acuerdo a descripción en Bases Técnicas adjuntas. | 20 Pack | CLP 3.200 |
| KIT de Agilidad 95 piezas, de acuerdo a descripción en Bases Técnicas adjuntas. | 10 Pack | CLP 84.025 |
| Cinta Gimnasia Rítmica con estilete, de acuerdo a descripción en Bases Técnicas adjuntas. | 20 Unidad | CLP 3.290 |
| Balón gimnasia rítmica N°7, de acuerdo a descripción en Bases Técnicas adjuntas. | 10 Unidad | CLP 3.900 |
| Par de clavas, de acuerdo a descripción en Bases Técnicas adjuntas. | 20 Par | CLP 3.353 |
| Aro de gimnasia 70 cm diámetro, de acuerdo a descripción en Bases Técnicas adjuntas. | 10 Unidad | CLP 2.100 |
| Balón Bosu Balance con manillas de agarre, de acuerdo a descripción en Bases Técnicas adjuntas. | 6 Unidad | CLP 32.000 |
| Mini trampolín, de acuerdo a descripción en Bases Técnicas adjuntas. | 5 Unidad | CLP 45.990 |
| Red de mini tenis, de acuerdo a descripción en Bases Técnicas adjuntas. | 4 Unidad | CLP 37.500 |
| Banco aeróbico (step aeróbico 2 niveles), de acuerdo a descripción en Bases Técnicas adjuntas. | 8 Unidad | CLP 17.250 |
| Marcador universal, de acuerdo a descripción en Bases Técnicas adjuntas. | 3 Unidad | CLP 13.361 |
| Equipo de Audio con bluetooth, de acuerdo a descripción en Bases Técnicas adjuntas. | 2 Unidad | CLP 169.900 |
| Mesas de ping pong, de acuerdo a descripción en Bases Técnicas adjuntas. | 8 Unidad | CLP 176.671 |
| Palas de padel iniciación, de acuerdo a descripción en Bases Técnicas adjuntas. | 4 Unidad | CLP 46.480 |
| Tarros de 3 pelotas de padel, de acuerdo a descripción en Bases Técnicas adjuntas. | 10 Tarro | CLP 5.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.