← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO INSUMOS ANEURISMA

Código cc5b7e21-9434698 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ANGIONAUTIX CHILE LIMITADA | Angionautix Chile Spa.

Monto adjudicado
CLP 742.340.000
Fecha de adjudicación
22-01-2025
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

ANGIONAUTIX CHILE LIMITADA | Angionautix Chile Spa.

RUT 766973574

Ganador

CicloMed | CicloMed Chile

RUT 764530861

Ganador

CMS Medical Chile | CMS Medical Chile

RUT 764628101

Ganador

COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile

RUT 772371500

Ganador

INVERSIONES CHM SPA | MEDICAL CHILE Spa

RUT 762144069

VISALMED | VISALMED

RUT 765954975

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
20-222-501-096-00 LIBERADOR DE COILS - MECANICO - Dispositivo de liberación de Coils cerebrales, se adjudicará junto con Coils compatible (mecánica).10 UnidadCLP 150.000
20-222-500-809-00 CATETER GUIA PARA ACCESO DISTAL 5F Y 6F DIFERENTES LARGOS - Se requiere Catéter para uso neuro vascular de acceso distal 5F y 6F 110 cm40 UnidadCLP 2.150.000
20-222-500-929-00 MICROCATETER DOS MARCADORES COMPATIBLE CON COILS SISTEMA 0.010 - Se requiere Micro catéter para uso neurovascular, diámetro interno de 0,017´´, compatibles con DMSO40 UnidadCLP 1.045.000
20-222-500-641-00 BALON COMPLACIENTE E HIPERCOMPLACIENTE DOBLE LUMEN COMPATIBLE CON MICROGUIA 0,014 - Se requiere Balón complaciente e hipercomplaciente para uso intracraneal. Doble lumen, compatible con microguía 0.014100 UnidadCLP 2.200.000
20-222-500-904-00 COILS LIBERACIÓN CONTROLADA DIFERENTES MEDIDAS PARA USO NEURO INTERVENCIONAL - Se requiere Coils de platino sistema 10 y 18, para tratamiento de aneurismas cerebrales. Configuración compleja 3D y 2D, Rigidez estándar y soft. Liberación180 UnidadCLP 1.100.000
20-222-600-137-00 COILS DE PLATINO SISTEMA 10 Y 18, PARA TRATAMIENTO DE ANEURISMAS CEREBRALES. CONFIGURACIÓN COMPLEJA - Se requiere Coils de platino sistema 10 y 18, para tratamiento de aneurismas cerebrales. Configuración compleja 3D y 2D, Rigidez están60 UnidadCLP 570.000
20-222-500-407-00 LIBERADOR DE COILS - ELECTRICO - Dispositivo de liberación de Coils cerebrales, se adjudicará junto con Coils compatible (termoeléctrica).30 UnidadCLP 390.000
20-222-600-133-00 STENT AUTO EXPANDIBLE DE CELDA ABIERTA PARA USO NEURO VASCULAR - Se requiere Stent para tratamiento de aneurismas cerebrales, de Nitinol, compatible con microcatéter de 0,0165´´, autoexpandible10 UnidadCLP 6.000.000
20-222-500-566-00 KIT STENT DIVERSOR DE FLUJO CERREBRAL CROMO COBALTO - Se requiere Diversor de flujo para embolización de aneurismas cerebrales. Fabricado en Cromo Cobalto, auto expandible, recapturable. Compatible con microcatéter 0,021" y 0,027". Se20 UnidadCLP 8.000.000
20-222-500-619-00 KIT STENT DIVERSOR DE FLUJO NEURO VASCULAR DE NITINOL - Se requiere Diversor de flujo para embolización de aneurismas cerebrales. Fabricado en Nitinol, auto expandible, recapturable. Compatible con microcatéter 0,021" y 0,027". Se deb20 UnidadCLP 15.500.000
20-222-500-883-00 STENT DIVERSOR DE FLUJO DE NITINOL PARA USO NEUROVASCULAR - Se requiere Diversor de flujo auto expandible con posibilidad de reenvainado, malla ultra cerrada de Nitinol, con sistema de posicionamiento. Compatible con microcatéter desde10 UnidadCLP 16.200.000
20-222-600-136-00 BALÓN COMPLACIENTE E HIPERCOMPLACIENTE PARA USO INTRACRANEAL DE UN LUMEN COMPAT. CON MICROGUÍA 0.010 - Se requiere Balón complaciente e hipercomplaciente para uso intracraneal de un lumen, compatible con microguía 0.010"10 UnidadCLP 1.640.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación cc5b7e21-9434698? | GanaLicitaciones.cl