Resultado de licitación
Servcios de exámenes endoscopias altas y colonosco
Código cc5ee0a8-9650745 · DIRECCION SERVICIO SALUD METROPOLITANO O | DIRECCION SERVICIO SALUD METROPOLITANO O · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CENTRO MEDICO HTS S.A. | CEM HTS
- Monto adjudicado
- CLP 33.062.058
- Fecha de adjudicación
- 03-07-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CENTRO MEDICO HTS S.A. | CEM HTS
RUT 76481620K
CLINICA COLONIAL S A | Clínica Colonial
RUT 967900400
clinica juan pablo II | clinica juan pablo II
RUT 895932000
Clínica Tabancura | 780535601CTabancura
RUT 780535601
UNIVERSIDAD DE CHILE | HOSPITAL CLÍNICO - UNIVERSIDAD DE CHILE
RUT 609100001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| examenes de endoscopias, colonoscopias y biopsias | 1 Global | CLP 33.062.058 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.