Resultado de licitación
CONSERVACIÓN EMERGENCIA ESCUELA EL SALTO
Código cc5f27ab-9628891 · I MUNICIPALIDAD DE PICHIDEGUA | I MUNICIPALIDAD DE PICHIDEGUA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó Hugo Andrés | Constructora HAG Spa
- Monto adjudicado
- CLP 47.045.317
- Fecha de adjudicación
- 23-01-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Hugo Andrés | Constructora HAG Spa
RUT 765358361
MASIS | GRUPOS MASIS
RUT 766561829
MD CUPER LTDA. | MD CUPER LTDA.
RUT 766642098
SOLUCIONES JODO SPA | Jodo spa
RUT 780429879
URRIOLA HERMANOS SERVICIOS Y OBRAS LIMITADA | SOMAN LTDA
RUT 764914260
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSERVACIÓN EMERGENCIA ESCUELA EL SALTO, PICHIDEGUA | 1 Unidad | CLP 47.045.317 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.