Resultado de licitación
SERVICIO RECOLECCIÓN RESIDUOS SÓLIDOS DOMICILIARIO
Código cc627fa5-9258926 · I MUNICIPALIDAD DE FLORIDA | I MUNICIPALIDAD DE FLORIDA · Biobío
Resultado oficial
Ganó ALTRAMUZ LIMITADA | altramuz Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 37.357.496
- Fecha de adjudicación
- 29-05-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ALTRAMUZ LIMITADA | altramuz Ltda.
RUT 783899302
EMPRESA DE SERVICIOS HIMCE LIMITADA | SERVICIOS HIMCE LIMITADA
RUT 781371807
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONCESIÓN DE SERVICIOS DE RECOLECCIÓN DE RESIDUOS SÓLIDOS DOMICILIARIOS SECTORES URBANOS Y RURALES, LIMPIEZA DE CALLES Y MANTENCIÓN DE ÁREAS VERDES Y PLAZOLETAS DE JUEGOS INFANTILES – COMUNA DE FLORIDA | 1 Unidad | CLP 37.357.496 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.