Resultado de licitación
INSUMOS Y EQUIP. SERV. DE URGENCIA RURAL ERCILLA
Código cc642420-9101889 · I MUNICIPALIDAD DE ERCILLA | I MUNICIPALIDAD DE ERCILLA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 3.405.008
- Fecha de adjudicación
- 22-03-2023
- Oferentes
- 27 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (27)
Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
RUT 760476846
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
BSN Medical | BSN Medical
RUT 761867326
CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
RUT 768607826
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
Comercial Paramed Limitada | Paramed Ltda
RUT 761893815
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda
RUT 761675362
CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA
RUT 776098701
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
EXXIMMED 2000 SPA | EXXIMMED 2000
RUT 78060400K
GERMÁN BERNARDO BEHNKE GUTIÉRREZ | GERMAN BEHNKE GUTIERREZ
RUT 58921203
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
IMPORTCHILE.COM SPA | Importchile.com SpA.
RUT 765063817
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | Munnich Desechables
RUT 804474005
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
ORTOMEDICA LIFANTE S.A | ORTOMEDICA LIFANTE SA
RUT 797858404
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
Plusmedical SpA | Plusmedical SpA
RUT 765200873
Pulsar Medical | Pulsar Medical
RUT 769237372
REHACARE SPA | REHACARE SPA
RUT 78724310K
SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC.IMPORTADORA OPTIVISION LTDA.
RUT 771908802
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| bomba de infusion continua modelo Volumat agila | 1 Unidad | CLP 839.000 |
| silla de ruedas aluminio, rueda macizas talla 46, capacidad de peso 130 kg. | 3 Unidad | CLP 119.803 |
| Sutura vicryl calibre 3-0 de 45 a 75 cm., 36 unidades | 5 Unidad | CLP 1.540 |
| Sutura vicryl calibre 4-0 de 45 a 75 cm., 36 unidades | 5 Unidad | CLP 1.640 |
| Sutura nylon calibre 2-0 70 de 45 a 75 cm. 36 unidades | 5 Unidad | CLP 790 |
| Sutura nylon calibre 3-0 70 de 45 a 75 cm. 36 unidades | 5 Unidad | CLP 720 |
| Sutura nylon calibre 4-0 70 de 45 a 75 cm. 36 unidades | 5 Unidad | CLP 860 |
| Sutura nylon calibre 5-0 70 de 45 a 75 cm. 36 unidades | 5 Unidad | CLP 760 |
| sutura dafilon calibre 2-0 70 de 45 a 75 cm. 36 unidades | 5 Unidad | CLP 790 |
| sutura dafilon calibre 3-0 70 de 45 a 75 cm. 36 unidades | 1 Unidad | CLP 720 |
| sutura dafilon calibre 4-0 70 de 45 a 75 cm. 36 unidades | 1 Unidad | CLP 860 |
| mascarilla laringea pvc N°5 | 1 Unidad | CLP 5.285 |
| sutura liquida histoacryl 5 tubos de 0,5 ml. | 2 Caja | CLP 62.500 |
| apósito gasa tejida natural con algodón estéril 20x20 cm. unidad | 200 Unidad | CLP 230 |
| URGODERM 10 MTS.X 10 CM. | 10 Unidad | CLP 8.490 |
| aguja hipodermica 0,5 x 25 mm. 25G 5/8 x 100 unid. (min. 3 años de vigencia) | 100 Caja | CLP 4.304 |
| aguja hipodermica 0,5 x 16 mm. 25G 5/8 x 100 unid. (min. 3 años de vigencia) | 100 Caja | CLP 4.304 |
| porta suero metálico de altura regulable con mínimo 4 ruedas | 2 Unidad | CLP 51.667 |
| cánula mayo estéril: Numero 0= 20 unidades, numero 1= 20 unidades, numero 2= 20 unidades, numero 3= 40 unidades, numero 4= 40 unidades, numero 5= 40 unidades | 180 Unidad | CLP 890 |
| kit de curaciones desechables con 1 pinza anatómica + 1 pinza+ 1 quirúrgica+ torulas+ gasa no tejidas. | 200 Kit | CLP 790 |
| otoscopio tipo Welch Allyn, luz led a pilas AA | 3 Unidad | CLP 105.000 |
| Fonendoscopio adulto lavable | 3 Unidad | CLP 36.000 |
| fonendoscopio pediatrico lavable | 3 Unidad | CLP 36.000 |
| monitor latidos cardiofetales (dopper fetal) | 1 Unidad | CLP 95.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.