Resultado de licitación
17201 fabricación e instalación de escalera exterior Oficina SAG Bulnes
Código cc64c1d8-9448253 · SERVICIO AGRICOLA Y GANADERO | SAG - ÑUBLE · Ñuble
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES Y ESTRUCTURAS ARRICAST SPA | construcciones y estructuras Arricast
- Monto adjudicado
- CLP 5.000.000
- Fecha de adjudicación
- 13-01-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CONSTRUCCIONES Y ESTRUCTURAS ARRICAST SPA | construcciones y estructuras Arricast
RUT 777724177
GABRIELA ISABEL SANDOVAL REBOLLEDO | GABRIELA
RUT 162177877
GESCOM INGENIERÍA Y GESTIÓN LOGÍSTICA LIMITADA | Gescom
RUT 779948218
INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN YG SPA | GMK INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN
RUT 776949477
JOSÉ ANTONIO | JOSÉ ANTONIO CONSTRUCTORA KÜMENTUN
RUT 768486042
REDIS SPA | Constructora Redis
RUT 767970137
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| servicio de obra de fabricación e instalación de escalera exterior metálica antideslizante que conecte el patio con el casino ubicado en el segundo piso del edificio. Además se requiere cerrar el espacio donde se ubica la actual escalera (interior) | 1 Global | CLP 5.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.