Resultado de licitación
BR ADQUISICIÓN DE EQUIPAMIENTO COMPUTACIONAL PARA DIRECCIÓN DE INFORMÁTICA
Código cc65493a-9439213 · UNIVERSIDAD DE LA FRONTERA | Universidad de la Frontera · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CBP INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN EIRL | CBP INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN EIRL
- Monto adjudicado
- CLP 14.624.795
- Fecha de adjudicación
- 11-11-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
CBP INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN EIRL | CBP INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN EIRL
RUT 76510629K
itg ltda. | IMPORTADORA ITG LTDA
RUT 764938208
NETICS SPA | Netics SpA
RUT 763638731
OMA | OMA
RUT 770727456
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
SOLTICOF SPA | SOLTICOF SPA
RUT 777862391
TAGUA SPA | TAGUA
RUT 778855550
TECNOCAM SPA | TECNOCAM SPA.
RUT 764843169
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE EQUIPAMIENTO COMPUTACIONAL PARA DIRECCIÓN DE INFORMÁTICA, DE ACUERDO A REQUERIMIENTO ADJUNTO | 1 Global | CLP 14.624.795 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.