← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR PARRAL 2024

Código cc6645d9-9308761 · I MUNICIPALIDAD DE PARRAL | I MUNICIPALIDAD DE PARRAL · Maule

Resultado oficial

Ganó ANDREA DEL CARMEN BENAVENTE GÓMEZ | andrea del carmen

Monto adjudicado
CLP 339.000.000
Fecha de adjudicación
05-03-2024
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

ANDREA DEL CARMEN BENAVENTE GÓMEZ | andrea del carmen

RUT 129665262

Ganador

CARLOS ALBERTO ACUÑA ESPINACE | buses acuña

RUT 106004420

Ganador

DANIELA CECILIA ROJAS CAMPOS | transportes mr

RUT 170911423

EVELYN OLIVIA SEPÚLVEDA SEPÚLVEDA | EVELYN OLIVIA

RUT 137691698

Ganador

HÉCTOR ADOLFO SALGADO ARÉVALO | héctor adolfo

RUT 12134016K

Ganador

MANUEL JESÚS ESPINOZA GUTIÉRREZ | MANUEL JESUS ESPINOZA GUTIERREZ

RUT 127931224

Ganador

RAÚL IGNACIO GUTIÉRREZ ACUÑA | Buses Gutiérrez

RUT 17332121K

Ganador

RODY EDGARDO DEL TRÁNSITO SANTANA LÓPEZ | Rody Adgardo Santana Lopez - Casa Matriz

RUT 101102009

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
N°1 Liceo Federico Heise/Pablo Neruda - Renaico1 UnidadCLP 16.000.000
N°2 Liceo Federico Heise - Bajos de Huenutil1 UnidadCLP 19.000.000
N°3 Liceo Federico Heise / Pablo Neruda - Cerrillos1 UnidadCLP 18.000.000
N°4 Liceo Federico Heise / Pablo Neruda - La Selva1 UnidadCLP 16.000.000
N°5 Escuela La Fortuna - La Fortuna1 UnidadCLP 16.000.000
N°6 Liceo Pablo Neruda - Catillo1 UnidadCLP 16.500.000
N°7 Escuela El Libertador - Remulcao1 UnidadCLP 15.000.000
N°8 Escuela Francisco Pérez - Unión San José1 UnidadCLP 14.000.000
N°9 Liceo Alberto Molina - Catillo1 UnidadCLP 18.000.000
N°10 Liceo Pablo Neruda - La Gloria1 UnidadCLP 15.000.000
N°11 Escuela Armando Guzmán - Renaico1 UnidadCLP 14.500.000
N°12 Escuela Villa Reina - Villa Reina1 UnidadCLP 15.000.000
N°13 Escuela Ignacio Urrutia - Villa Rosa1 UnidadCLP 17.000.000
N°14 Escuela Luis A. Gómez - Modalidad Lenguaje Urbano Norte1 UnidadCLP 17.000.000
N°15 Escuela Luis A. Gómez - Modalidad Lenguaje Rural Catillo1 UnidadCLP 17.000.000
N°16 Escuela Luis A. Gómez - Modalidad Lenguaje Rural Remulcao1 UnidadCLP 16.000.000
N°17 Escuela Luis A. Gómez - Programa Integración Escolar (PIE)1 UnidadCLP 14.000.000
N°18 Escuela Luis A. Gómez - Modalidad Lenguaje Urbano Sur1 UnidadCLP 17.000.000
N°20 Escuela Francisco Pérez / Federico Heise - Cura Cura1 UnidadCLP 16.000.000
N°21 Liceo Federico Heise / Pablo Neruda - Paso Hondo1 UnidadCLP 17.000.000
N°22 Liceo Federico Heise / Pablo Neruda - San Lorenzo / Unicaven1 UnidadCLP 15.000.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación cc6645d9-9308761? | GanaLicitaciones.cl