Resultado de licitación
Contrato de Suministro de Impresión
Código cc66c537-9400594 · I MUNICIPALIDAD DE LEBU | LICEO POLITECNICO B-54 · Biobío
Resultado oficial
Ganó Cortés e hijo Ltda. | Cortés e hijo Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 567.630
- Fecha de adjudicación
- 09-08-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Cortés e hijo Ltda. | Cortés e hijo Ltda.
RUT 769204008
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Papel Fotocopia blanco tamaño carta de 500 hojas Equalit o equivalente | 1 Resma | CLP 3.890 |
| Papel Fotocopia blanco tamaño oficio de 500 hojas Equalit o equivalente | 1 Resma | CLP 4.340 |
| Papel fotocopia color tamaño oficio 75 grs de 500 hojas Paperline o equivalente en colores (ivory, celeste, crema, verde, rosa, gris) | 1 Resma | CLP 19.900 |
| Papel fotocopia color tamaño carta 75 grs de 500 hojas Paperline o equivalente en colores (ivory, celeste, crema, verde, rosa, gris) | 1 Resma | CLP 16.900 |
| Papel opalina lisa blanca 200 grs por 100 unidades tamaño oficio | 1 Unidad | CLP 11.800 |
| Papel opalina lisa blanca 200 grs por 100 unidades tamaño carta | 1 Unidad | CLP 10.900 |
| Papel opalina lisa colores 200 grs por 100 unidades tamaño oficio (ivory, crema, celeste, rosa, gris, verde agua) | 1 Unidad | CLP 12.900 |
| Papel opalina lisa colores 200 grs por 100 unidades tamaño carta (ivory, crema, celeste, rosa, gris, verde agua) | 1 Unidad | CLP 12.100 |
| Papel opalina texturizada blanca 200grs tamaño oficio y carta | 1 Unidad | CLP 16.900 |
| Papel opalina texturizada 200grs tamaño carta y oficio (ivory, crema, celeste, rosa gris, verde agua) | 1 Unidad | CLP 19.800 |
| Tinta para impresora epson L120 y L130 644-BK de 70ml original Epson o equivalente | 1 Unidad | CLP 7.900 |
| Tinta para impresora epson L120 y L130 644-C de 70ml originalEpson o equivalente | 1 Unidad | CLP 7.900 |
| Tinta para impresora epson L120 y L130 644-M de 70ml original Epson o equivalente | 1 Unidad | CLP 7.900 |
| Tinta para impresora epson L120 y L130 644-Y de 70ml original Epson o equivalente | 1 Unidad | CLP 7.900 |
| Tinta para impresora epson L3110 544-M, 65ml original Epson o equivalente | 1 Unidad | CLP 7.900 |
| Tinta para impresora epson L3110 544-C, 65ml original Epson o equivalente | 1 Unidad | CLP 7.900 |
| Tinta para impresora epson L3110 544-Y, 65ml original Epson o equivalente | 1 Unidad | CLP 7.900 |
| Tinta para impresora epson L3110 544-BK, 65ml original Epson o equivalente | 1 Unidad | CLP 8.300 |
| Tinta para impresora canon G2160 11 BK original Canon o equivalente | 1 Unidad | CLP 8.300 |
| Tinta para impresora canon G2160 11 C original Canon o equivalente | 1 Unidad | CLP 8.300 |
| Tinta para impresora canon G2160 11 M original Canon o equivalente | 1 Unidad | CLP 8.300 |
| Tinta para impresora canon G2160 11 Y original Canon o equivalente | 1 Unidad | CLP 8.300 |
| Tinta impresora canon G3100 GI-190-BK original Canon o equivalente | 1 Unidad | CLP 7.400 |
| Tinta impresora canon G3100 GI-190-C original Canon o equivalente | 1 Unidad | CLP 7.400 |
| Tinta impresora canon G3100 GI-190-M original Canon o equivalente | 1 Unidad | CLP 7.400 |
| Tinta impresora canon G3100 GI-190-Y original Canon o equivalente | 1 Unidad | CLP 7.400 |
| Toner impresora laser HP laserjet P1005 y P1006 35A original HP o equivalente | 1 Unidad | CLP 67.200 |
| Toner impresora Canon LBP 3000 N°103 original Canon o equivalente | 1 Unidad | CLP 61.200 |
| Toner impresora Canon LBP 6000/6030/6030W 125 original Canon o equivalente | 1 Unidad | CLP 66.800 |
| Toner impresora Canon Imageclass LBP 603 CA-125 original Canon o equivalente | 1 Unidad | CLP 66.800 |
| Toner impresora Brother HL-L2360 DR-2340 original Brother o equivalente | 1 Unidad | CLP 49.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.