← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN CALZADO ESCOLAR RETIRO 2025

Código cc67dad6-9492502 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE RETIRO | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE RETIRO · Maule

Resultado oficial

Ganó ALDA LINA ÁLVAREZ LERICI | AL LERICI

Monto adjudicado
CLP 6.552.000
Fecha de adjudicación
17-02-2025
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

ALDA LINA ÁLVAREZ LERICI | AL LERICI

RUT 88735196

Cecilia Margarita | Cecilia Margarita

RUT 761272993

COMERCIAL MAHUEL SPA | COMERCIAL MAHUEL SPA

RUT 761451715

COMERCIALIZADORA Y TURISMO JOSE FRANCISCO ARENAS HADAD EMPRESA INDIVID | Comercializadora Jose Arenas

RUT 765642329

Ganador

GEONOVA SPA | Geonova Calzados

RUT 775930667

LOKUS | LOKUS

RUT 779226204

LYL SOLUCIONES LTDA | LYL SOLUCIONES LTDA

RUT 765117712

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
“Adquisición calzado escolar 2025” la que se desarrollará de acuerdo a las presentes Bases Administrativas, Especificaciones Técnicas1 GlobalCLP 6.552.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación cc67dad6-9492502? | GanaLicitaciones.cl