Resultado de licitación
MANTENCIÓN DE SUBESTACIONES ELÉCTRICAS BASETALC
Código cc67f23e-9538854 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA · Biobío
Resultado oficial
Ganó BRAVO Y VELOSO SERVICIOS INTEGRALES DE INGENIERÍA SPA | Brave Ingenierías
- Monto adjudicado
- CLP 16.170.000
- Fecha de adjudicación
- 01-07-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
BRAVO Y VELOSO SERVICIOS INTEGRALES DE INGENIERÍA SPA | Brave Ingenierías
RUT 779003612
IMSER SPA | IMSER
RUT 777529579
Instec Ingenieria y Construcción Ltda. | INSTEC Ingenieria y Construccion Ltda.
RUT 775983000
NMP INGENIERÍA ELÉCTRICA LIMITADA | Mario Alejandro
RUT 770406595
sertipe Ltda. | sertipe Ltda.
RUT 781766100
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SE REQUIERE EFECTUAR EL SERVICIO DE MANTENCIÓN SUBESTACIONES ELÉCTRICAS DE LA BASE NAVAL TALCAHUANO Y POBLACIONES NAVALES SEGÚN LO INDICADO EN LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS DE LA PRESENTE LICITACIÓN | 1 Unidad | CLP 16.170.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.