Resultado de licitación
PROPUESTAS INTERVENCIÓN RESTAURACIÓN HUMEDAL
Código cc688828-9660638 · SUBSECRETARIA DEL MEDIO AMBIENTE | SUBSECRETARIA DEL MEDIO AMBIENTE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Consultora en Recursos Naturales y Gestión Ambient | GEAM CHILE LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 7.100.000
- Fecha de adjudicación
- 29-05-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Consultora en Recursos Naturales y Gestión Ambient | GEAM CHILE LIMITADA
RUT 760754420
REGENERANDO CHILE SPA | REGENERANDO CHILE
RUT 783893975
TRAVESA CONSULTORA AMBIENTAL LIMITADA | Travesa
RUT 782078313
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ANÁLISIS DE EXPERIENCIA PILOTO Y DESARROLLO DE PROPUESTAS DE INTERVENCIÓN MEDIANTE ACCIONES DE RESTAURACIÓN ECOLÓGICA EN HUMEDAL URBANO RIO MAPOCHO-TALAGANTE, EN LA REGIÓN METROPOLITANA DE SANTIAGO | 1 Unidad | CLP 7.100.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.