← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

REPOSCIÓN Y NORMALIZACIÓN PLANTA FOTOVOLTAICA APR AMOLANAS - LAS VIZCACHAS TIERRA AMARILLA

Código cc6965dc-9621101 · I MUNICIPALIDAD DE TIERRA AMARILLA | Secretaria Comunal de Planificación · Atacama

Resultado oficial

Ganó Alexis del Carmen | ASL

Monto adjudicado
CLP 44.210.000
Fecha de adjudicación
18-03-2026
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

Alexis del Carmen | ASL

RUT 765206324

ENERCITY SPA | Enercity

RUT 769332669

GUILLERMO EDUARDO PACHECO BOLADO | Guillermo Eduardo Pacheco Bola - Casa Matriz

RUT 93642864

INGENIERIA Y SOLUCIONES ENERGETICAS LIMITADA | ERNC CHILE

RUT 761135120

Ganador

MAESTRANZA INDUSTRIAL MASIMAR SPA | MASIMAR

RUT 772317492

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
El proyecto contempla el "REPOSCIÓN Y NORMALIZACIÓN PLANTA FOTOVOLTAICA APR AMOLANAS - LAS VIZCACHAS, TIERRA AMARILLA, según especificaciones técnicas adjuntas.1 UnidadCLP 44.210.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación cc6965dc-9621101? | GanaLicitaciones.cl