Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE INSUMOS PARA CONTROL DE PLAGAS
Código cc6be560-9324364 · I MUNICIPALIDAD DE CONCHALI | Depto. Adquisiciones · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AGROAMBIENTE | AGROAMBIENTE
- Monto adjudicado
- CLP 11.601.606
- Fecha de adjudicación
- 20-03-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
AGROAMBIENTE | AGROAMBIENTE
RUT 797135003
AGROSERVICIOS CAPURRO SPA | CASA MATRIZ
RUT 764702972
BRIGITTE ELENA PARDO CONTRERAS | Agrobrisol
RUT 108312114
GARMENDIA MACUS SOCIEDAD ANONIMA | CASA MATRIZ
RUT 968899503
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cebo raticida bloque piramidal color amarillo con anza. Bloque de 10 gramos. Ingrediente activo Bromadiolona 0,005% segunda generación. | 200 kilogramo | CLP 13.100 |
| Kilos Cebo Pellets bolsas de 10 gramos con Britex. Ingrediente activo brodifacum 0,005%. | 200 kilogramo | CLP 6.320 |
| Cipermetrina. | 100 Litro | CLP 17.464 |
| Unidades de Insecticida jardín de 100cc componentes Imidacloprid y permetrina. | 30 Unidad | CLP 4.278 |
| Cebo gel control de cucarachas base sulfluramida con feromona sexual. | 200 Unidad | CLP 10.986 |
| Insecticida Atonit 2,5 EC x 1lt Anasac para termitas o similar. | 20 Unidad | CLP 18.967 |
| Insecticida Fumixan pro (Pote fumígeno) x 120 grs. o similar. | 100 Unidad | CLP 10.555 |
| Insecticida Fumixan Fog (Aerosol 120 ml) con válvula de descarga total o similar. | 50 Unidad | CLP 5.133 |
| Overoles desechables de polipropileno con capucha talla L. | 400 Unidad | CLP 1.300 |
| Cajas de guantes de látex 100 unidades c/u talla L. | 20 Unidad | CLP 3.900 |
| Tubos pvc de 25 centímetros de largo, por 75 milímetros de ancho. | 2000 Unidad | CLP 310 |
| Mascarillas Respirador Fullface 3M modelo 6000 series más filtro 7093c (P100 para partículas, vapores y gases) o similar. Talla M. | 2 Unidad | CLP 166.536 |
| Mascarillas Respirador Fullface 3M modelo 6000 series más filtro 7093c (P100 para partículas, vapores y gases) o similar. Talla L. | 2 Unidad | CLP 166.536 |
| Filtros 7093c para mascarillas respirador Fullface 3M modelo 6000 series, (Filtros compatibles: 3M, 60921, 60922, 60923, 7093, 7093c) o similar. | 8 Unidad | CLP 8.754 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.