Resultado de licitación
SUSCRIPCIÓN DE LICENCIAS DE SOFTWARE
Código cc6c277d-9248752 · MINISTERIO SECRETARIA GENERAL DE LA PRESIDENCIA DE LA REPUBLICA | MINISTERIO SECRETARIA GENERAL DE LA PRESIDENCIA DE LA REPUBLICA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CLOUDCSP SOLUCIONES TECNOLÓGICAS SPA | CloudCSP
- Monto adjudicado
- CLP 34.144.843
- Fecha de adjudicación
- 08-11-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CLOUDCSP SOLUCIONES TECNOLÓGICAS SPA | CloudCSP
RUT 770138329
COMERCIALIZADORA TELENET LTDA | TELENET LTDA
RUT 777007807
COMPUNET S.P.A. | Compunet SpA.
RUT 784662209
MICROGEO S A | Microgeo S.A.
RUT 885798004
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Sumatec Ltda. | Sumatec Ltda.
RUT 763674304
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Licencias Project Plan 5 o equivalente. | 4 Unidad | CLP 573.398 |
| Licencias Adobe Acrobat Pro DC o equivalente. | 60 Unidad | CLP 126.406 |
| Licencias Adobe Creative Cloud o equivalente. | 6 Unidad | CLP 743.000 |
| Licenciamiento Fortigate 200E o equivalente. | 2 Unidad | CLP 2.048.019,5 |
| Licencia Intercept x Advanced with EDR o equivalente. | 520 Unidad | CLP 17.043 |
| Licencia Intercept x Advanced for server with EDR o equivalente. | 50 Unidad | CLP 30.153 |
| Licencias Adobe Acrobat Pro DC o equivalente. | 7 Unidad | CLP 126.406 |
| Licencias Adobe Creative Cloud o equivalente. | 6 Unidad | CLP 743.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.