Resultado de licitación
ADQUISICIÓN 100 COLCHONES DE 1 PLAZA 300 FRAZADAS DE 1 PLAZA Y 100 SABANAS DE 1 PLAZA
Código cc6dbc27-9501670 · I MUNICIPALIDAD DE FREIRE | Secretaria de Planificación · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL ANDES SPA | Andes
- Monto adjudicado
- CLP 5.000.000
- Fecha de adjudicación
- 24-03-2025
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
COMERCIAL ANDES SPA | Andes
RUT 777659952
COMERCIAL MÁS VIDA INTEGRAL SPA | CURICO
RUT 764829514
COMERCIALIZADORA EXPRESSVIRTUAL SPA | ...expressVirtual
RUT 765117682
COMERCIALIZADORA FLORIDA SPA | Florida
RUT 775560363
COMERCIALIZADORA MAPY LIMITADA | Comercializadora Mapy
RUT 776460990
Comercializadora TJB S.A. | Comercializadora TJB S.A.
RUT 76095313K
IMPORTADORA MAGNO SPA | MAGNO SpA
RUT 77897889K
INDUSTRIAS CELTA LTDA | INDUSTRIAS CELTA SPA
RUT 501590800
INVERSIONES SUR LIMITADA | INVERSIONES SUR
RUT 780435356
JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel
RUT 159117235
josé miguel ignacio | Productos para el hogar ltda
RUT 764944011
JUAN CARLOS POBLETE CANO | SOLUCIONES
RUT 70654628
MADERERA LAGO VILLARRICA LIMITADA | Incal
RUT 786163706
OMA | OMA
RUT 770727456
SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.
RUT 797025003
SOCIEDAD COMERCIAL FREDES Y COYDAN LIMITADA | Rehuce Ltda
RUT 761717391
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN 100 COLCHONES DE 1 PLAZA, 300 FRAZADAS DE 1 PLAZA Y 100 SABANAS DE 1 PLAZA, según bases administrativas generales adjuntas, ítem 2.1 Y 15. | 1 Global | CLP 5.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.