← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ABASTECER DE MEDICAMENTOS FOFAR PARA EL CESFAM RDA

Código cc6ef3dd-9483950 · I MUNICIPALIDAD DE RINCONADA | I MUNICIPALIDAD DE RINCONADA · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

Monto adjudicado
CLP 3.386.300
Fecha de adjudicación
16-01-2025
Oferentes
13 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (13)

ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

RUT 761750925

Ganador

Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda

RUT 761675362

Droguería Concepción Ltda | Droguería Concepción Ltda

RUT 76537264K

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

Ganador

GOAT PHARMA SPA | GOAT PHARMA

RUT 776733679

ITF-LABOMED FARMACEUTICA LIMITADA | ITF Labomed Farmaceutica Limitada

RUT 968847708

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

Ganador

LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.

RUT 762372665

Ganador

LABORATORIOS RECALCINE SA | LABORATORIOS RECALCINE S.A

RUT 916370008

PHARMAXPRESS SPA | Pharmaxpress Spa

RUT 770325099

SALCOBRAND S.A | Distribuidora Salcobrand

RUT 760310719

Ganador

WINPHARM SPA | WINPHARM

RUT 760797820

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ENALAPRIL 10 MG VENCIMIENTO SUPERIOR A 1 AÑOS DOCUMENTACION TECNICA SOLICITADA: CERTIFICADO DE FARMACOVIGILANCIA, POLITICA DE CANJE Y DEVOLUCIÓN, CERTIFICADO DE ANALISIS DE LOTE80000 ComprimidoCLP 6,7
LOSARTAN 50 MG COMPRIMIDO RANURADO VENCIMIENTO SUPERIOR A 1 AÑOS DOCUMENTACION TECNICA SOLICITADA: CERTIFICADO DE FARMACOVIGILANCIA, POLITICA DE CANJE Y DEVOLUCION, CERTIFICADO DE ANALISIS DE LOTE40000 ComprimidoCLP 14
HIDROCLOROTIAZIDA 50 MG SUPERIOR A 1 AÑOS VENCIMIENTO SUPERIOR A 2 AÑOS DOCUMENTACION TECNICA SOLICITADA: CERTIFICADO DE FARMACOVIGILANCIA, POLITICA DE CANJE Y DEVOLUCION, CERTIFICADO DE ANALISIS DE LOTE20000 ComprimidoCLP 12
ATORVASTATINA 20 MG VENCIMIENTO SUPERIOR A 1 AÑOS DOCUMENTACION TECNICA SOLICITADA: CERTIFICADO DE FARMACOVIGILANCIA, POLITICA DE CANJE Y DEVOLUCION, CERTIFICADO DE ANALISIS DE LOTE40000 ComprimidoCLP 7
AMLODIPINO 10 MG VENCIMIENTO SUPERIOR A 1 AÑOS DOCUMENTACION TECNICA SOLICITADA: CERTIFICADO DE FARMACOVIGILANCIA, POLITICA DE CANJE Y DEVOLUCION, CERTIFICADO DE ANALISIS DE LOTE20000 ComprimidoCLP 14
ESPIRONOLACTONA 25 MG VENCIMIENTO SUPERIOR A 1 AÑOS DOCUMENTACION TECNICA SOLICITADA: CERTIFICADO DE FARMACOVIGILANCIA, POLITICAS DE CANJE Y DEVOLUCION, CERTIFICADO DE ANALISIS DE LOTE6000 ComprimidoCLP 27
CARVEDILOL 25 MG VENCIMIENTO A 1 AÑOS DOCUMENTACION TECNICA SOLICITADA: CERTIFICADO DE FARMOCOVIGILANCIA, POLITICAS DE CANJE Y DEVOLUCION, CERTIFICADO DE ANALISIS DE LOTE7000 ComprimidoCLP 26
METFORMINA CLORHIDRATO COMPRIMIDOS LIBERACION PROLONGADA 1000 MG 500-1000 CM VENC. SUPERIOR 1 AÑOS DOCUMENTACION TECNICA SOLICITADA : CERTIFICADO DE FARMAVIGILANCIA, POLITICA DE CANJE Y DEVOLUCION , CERTIFICADO DE ANALISIS DE LOTE15000 ComprimidoCLP 55
AMLODIPINO 5 MG VENCIMIENTO SUPERIOR A 1 AÑOS DOCUMENTACION TECNICA SOLICITADA: CERTIFICADO DE FARMACOVIGILANCIA, POLITICA DE CANJE Y DEVOLUCION, CERTIFICADO DE ANALISIS DE LOTE20000 ComprimidoCLP 13,08
CARVEDILOL 6,25 MG VENCIMIENTO A 1 AÑOS DOCUMENTACION TECNICA SOLICITADA: CERTIFICADO DE FARMOCOVIGILANCIA, POLITICAS DE CANJE Y DEVOLUCION, CERTIFICADO DE ANALISIS DE LOTE3000 ComprimidoCLP 19,9

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación cc6ef3dd-9483950? | GanaLicitaciones.cl