Resultado de licitación
INSUMOS Y REPUESTOS
Código cc707c5a-9378563 · I MUNICIPALIDAD DE NUEVA IMPERIAL | Unidad De Adquisiciones · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Agustin | El Romano EIRL
- Monto adjudicado
- CLP 4.534.418
- Fecha de adjudicación
- 12-07-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Agustin | El Romano EIRL
RUT 76273835K
INSTALACIONES NICOLE CID E.I.R.L. | CYC INSTALACIONES E.I.R.L.
RUT 777519638
Vanessa Natalia | Vanessa Natalia
RUT 767495641
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PATCH CORD UTP DE 1MT Patch cord CAT 6 U/UTP Blanco LSZH Cable patch cord inyectado multifilar, de 1 metros | 50 Unidad | CLP 2.590 |
| PATCH CORD UTP DE 2MT Patch cord CAT 6 U/UTP Blanco LSZH Cable patch cord inyectado multifilar, de 2 metros | 50 Unidad | CLP 3.490 |
| PATCH CORD UTP DE 0.5 MT Patch cord CAT 6 U/UTP Blanco LSZH Cable patch cord inyectado multifilar, 0,5 metros | 50 Unidad | CLP 2.290 |
| TARJETA DE RED USB WIFI N300 O SUPERIOR Tarjeta de red USB Wifi N300 o superior | 10 Unidad | CLP 13.990 |
| TARJETA DE RED PCI WIFI Tarjeta de red PCI WiFi PCI 10/100/1000 | 15 Unidad | CLP 13.990 |
| CAJA 305MT CABLE UTP CAT 6 INTERNO Caja de 305mt Cable UTP Cat 6 interno | 1 Unidad | CLP 54.990 |
| PENDRIVE DE 64 GB | 10 Unidad | CLP 5.590 |
| MEMORIA RAM DDR3 8GB PARA PC | 8 Unidad | CLP 13.990 |
| MEMORIA RAM DDR4 8GB PARA PC | 10 Unidad | CLP 25.990 |
| CABLE HDMI DE 1.8 METROS | 10 Unidad | CLP 3.790 |
| caja mantenimiento para impresora Epson L5590,modelo C9344, debe incluir almohadilla y chip. | 5 Unidad | CLP 26.490 |
| Bateria Recargable 9v | 2 Unidad | CLP 9.990 |
| Disco duro SSD sata 512gb | 25 Unidad | CLP 41.990 |
| Pilas recargables AAA 2400mha | 24 Unidad | CLP 1.490 |
| Pilas recargables AA de 2400mha | 32 Unidad | CLP 2.490 |
| Disco duro externo USB 1TB | 4 Unidad | CLP 35.992 |
| Disco duro externo usb 2TB | 6 Unidad | CLP 80.990 |
| Cable de poder tipo trébol | 20 Unidad | CLP 1.950 |
| CABLE DE PODER TIPO 8 | 10 Unidad | CLP 1.500 |
| cables de poder para PC | 20 Unidad | CLP 2.390 |
| terminal macho magic seguridad 10A | 20 Unidad | CLP 5.990 |
| modulo hembra magic seguridad 10A con soporte para caja chuqui | 12 Unidad | CLP 7.500 |
| Extension cable de poder Macho-Hembra cable de poderNCMC 3x0,75mm C13-C14 1,8mt | 10 Unidad | CLP 1.690 |
| PILA TIPO 2032 PARA PLACA PC NCMC 3x0,75mm C13-C14 1,8mt Macho hembra cable de poder | 10 Unidad | CLP 990 |
| CARGADOR CELULAR USB ENTRADA TIPO A-TIPO C | 10 Unidad | CLP 9.990 |
| Cable usb tipoC a tipoC de 2 metros | 10 Unidad | CLP 3.990 |
| Cargador Apple USB-C de 20 W | 5 Unidad | CLP 23.990 |
| UPS 500VA/300W UPS EASY 500VA/300W, con entrada universal enchufe tipo L y toma de corriente de 220 volt y salida con toma de corriente universal. | 5 Unidad | CLP 109.990 |
| CONECTORES RJ45 MACHO CATEGORIA 5E | 100 Unidad | CLP 100 |
| LECTOR GRABADOR DE CD Y DVD EXTERNO USB 3.0. | 1 Unidad | CLP 19.990 |
| caja mantenimiento para impresora, modelo T04D100, debe incluir almohadilla y chip. | 6 Unidad | CLP 19.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.