Resultado de licitación
REALIZACIÓN DE LA CAMPAÑA “CHILE PAÍS DE MUJERES”
Código cc7383e1-9609771 · FUNDACION IMAGEN DE CHILE | FUNDACION IMAGEN DE CHILE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Argumental Films SPA | ARGUMENTAL
- Monto adjudicado
- CLP 14.875.000
- Fecha de adjudicación
- 20-01-2026
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
Argumental Films SPA | ARGUMENTAL
RUT 761390449
CINCO ESTUDIO LIMITADA | Cinco Estudio
RUT 779471594
CVA - Agencia Audiovisual | CVA - Agencia Audiovisual
RUT 760399337
DUAL SPA | DUAL SPA
RUT 769859659
Eduardo | MEAT Group
RUT 761983377
HUAU PUBLICIDAD SPA | HUAU
RUT 769294422
LA CAVERNA SOCIEDAD ANONIMA | LA CAVERNA DE PLATON
RUT 776812056
LE MAT SPA | LeMat.club
RUT 772867840
VALENTINA AYLIN ARTEAGA NOVA | Val.art.nov
RUT 184043513
Yerko | ROMPECABEZA DIGITAL
RUT 765902169
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Según bases administrativas y técnicas | 1 Unidad | CLP 14.875.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.