Resultado de licitación
Servicio de banqueteria coctelería y local
Código cc759505-9405360 · CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE POZO ALMONTE | CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE POZO ALMONTE · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó HERNAN DONATO CORNEJO SPA | HERNAN DONATO CORNEJO SPA
- Monto adjudicado
- CLP 29.294.282,5
- Fecha de adjudicación
- 30-08-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
HERNAN DONATO CORNEJO SPA | HERNAN DONATO CORNEJO SPA
RUT 774602488
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Coctel de bienvenida (revisar detalles en las presentes bases de licitación adjuntas) | 550 Unidad | CLP 4.857,14 |
| BEBIDAS Y VINOS PARA COCTEL DE BIENVENIDA Y CENA | 550 Unidad | CLP 4.857,14 |
| ENTRADA (revisar detalles en las presentes bases de licitación adjuntas) | 550 Unidad | CLP 4.857,14 |
| FONDOS (revisar detalles en las presentes bases de licitacion adjuntas) | 550 Unidad | CLP 4.857,14 |
| POSTRES (revisar detalles en las presentes bases de licitación adjuntas) | 550 Unidad | CLP 4.857,14 |
| SERVICIO BAR ABIERTO (revisar detalles en las presentes bases de licitacion adjuntas) | 1 Unidad | CLP 8.300.000 |
| LOCAL CAPACIDAD 500 PERSONAS, CON SECTOR FUMADORES | 1 Unidad | CLP 250.000 |
| mobiliario (vajilla, cristaleria, manteleria, decoracion de mesas e iluminacion) | 1 Unidad | CLP 2.428.571 |
| servicio de garzoneria para atencion de 500 personas | 1 Unidad | CLP 2.428.571 |
| Servicio de bar tender (preparación de coctel en barra abierta) | 1 Unidad | CLP 200.000 |
| Coordinador para recepcion de funcionarios a evento | 1 Unidad | CLP 250.000 |
| Animador para todo el evento | 1 Unidad | CLP 380.000 |
| Grupo folclorico o similar para show de velada | 1 Unidad | CLP 500.000 |
| DJ (debe contar con amplificación de musica y la ocupara tambien el animador del evento) | 1 Unidad | CLP 800.000 |
| Cabina fotografica con cotillon | 1 Unidad | CLP 200.000 |
| Servicio de cabina 360° | 1 Unidad | CLP 200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.