Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO ADQUISICIÓN DE BAJADAS NUTRICIÓN ENTERAL CON EQUIPOS EN COMODATO PARA EL HOSPITAL SAN CAMILO
Código cc774131-9319820 · SERVICIO SALUD SAN FELIPE LOS ANDES HOSP | Hospital San Camilo de San Felipe · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 6.000
- Fecha de adjudicación
- 22-04-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.
RUT 813783002
Fresenius Kabi Chile Ltda. | Fresenius Kabi Chile Ltda.
RUT 77478120K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BAJADA ALIMENTACIÓN FREE GO, BAJADAS DE ALIMENTACIÓN ENTERAL DE ALTA CALIDAD CON FILTRO ANTIBACTERIAL, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 3.000 |
| BAJADA ALIMENTACIÓN JERINGA PRONEO, BAJADAS DE ALIMENTACIÓN ENTERAL JERINGA PRO-NEO, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 3.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.