Resultado de licitación
NORMALIZACIÓN EDIFICIO HUERFANOS
Código cc7759b1-9372764 · SERVICIO DE REGISTRO CIVIL E IDENTIFICACION | SERVICIO DE REGISTRO CIVIL E IDENTIFICACION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALVARADO ARANCIBIA Y COMPANIA LTDA | AFA ASOCIADOS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 49.143.311
- Fecha de adjudicación
- 16-08-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ALVARADO ARANCIBIA Y COMPANIA LTDA | AFA ASOCIADOS SPA
RUT 847174005
BEPLAN SPA | BEPLAN
RUT 777045938
C.F.C. ELÉCTRICIDAD Y OBRAS MENORES SPA | C.F.C
RUT 771353711
CONSTRUCTORA ALFA Y OMEGA SPA | Constructora Alfa y Omega
RUT 772097557
Constructora Sermat Spa | Sermat
RUT 763483967
ENRIQUE OCTAVIO PINO GUTIÉRREZ | E.P.G
RUT 105588674
INTERHAUS LTDA. | INTERHAUS LTDA. - INTERHAUS LTDA
RUT 782519409
REMODELACIONES Y OBRAS MENORES SERGIO ORLANDO FUENTES FABRIS EMPRESA I | EDIFICAMAX
RUT 767755740
SUMMIT CONSTRUCTORA LIMITADA | SUMMIT LTDA.
RUT 765302854
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| el Servicio tiene la necesidad de contratar un servicio de reparación de inmuebles de sus dependencias, para que estos se mantengan en óptimas condiciones de operatividad y funcionalidad, con el objetivo de mejorar las condiciones laborales de los funcion | 1 Unidad | CLP 49.143.311 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.