Resultado de licitación
MEJORAMIENTO CENTRO COMUNITARIO REHABILITACION COMUNA DE SANTA JUANA
Código cc79a2c8-9345815 · I MUNICIPALIDAD DE SANTA JUANA | Municipalidad de Santa Juana · Biobío
Resultado oficial
Ganó Constructora CCS | Constructora CCS
- Monto adjudicado
- CLP 5.314.070
- Fecha de adjudicación
- 06-06-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Constructora CCS | Constructora CCS
RUT 76773283K
Cristian Antonio | Lagniel
RUT 763362418
EDUARDO ENRIQUE | CMC
RUT 766078710
Julio Alejandro | Jg Ingeniería Eirl
RUT 764165764
MIGUEL ANDRES | JAISELEC SPA
RUT 770995655
WALTER NICOLÁS SEGUNDO JIMÉNEZ SANHUEZA | Ingeniería en construcción Walter Jimenez
RUT 123030915
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO CENTRO COMUNITARIO, REHABILITACION, COMUNA DE SANTA JUANA, SEGUN BASES Y DOCUMENTOS ADJUNTOS | 1 Unidad | CLP 5.314.070 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.