← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Reposición Canal de Aguas Lluvias para el Establecimiento Educacional Escuela Estados Unidos

Código cc7b2386-9163744 · I MUNICIPALIDAD DE CURICO | Municipalidad de Curicó - Educación - Adquisiciones · Maule

Resultado oficial

Ganó GAMA SPA | GAMA SPA

Monto adjudicado
CLP 5.240.463
Fecha de adjudicación
13-06-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

GAMA SPA | GAMA SPA

RUT 777531271

Ganador

PRESTACION DE SERVICIOS Y OBRAS MENORES EN CONSTRUCCION HERGONZ SPA | JOSE PATRICIO

RUT 767712235

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
La Municipalidad de Curicó, Dirección de Educación Municipal de Curicó desea contratar, Reposición Canal de Aguas Lluvias para Escuela Estados Unidos1 UnidadCLP 5.240.463

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.