Resultado de licitación
SERVICIO CAMBIO DE TECHUMBRE A 6 VIVIENDAS FISCALES EN LA POBLACIÓN ALMIRANTE YOUNG
Código cc7d1daf-9529838 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DEPTO. DE BIENESTAR SOCIAL (T) · Biobío
Resultado oficial
Ganó MAQUINARIAS FG SPA | CONSTRUCCIONES FG SPA
- Monto adjudicado
- CLP 57.367.764
- Fecha de adjudicación
- 12-05-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
MAQUINARIAS FG SPA | CONSTRUCCIONES FG SPA
RUT 77064092K
SERVICIOS DE ARQUITECTURA Y CONSTRUCCIÓN GMCD SPA | GMCD
RUT 776790567
SERVICIOS INDUSTRIALES SIMMCO SPA | SIMMCO SPA
RUT 771597947
VS CONSTRUCCIONES SPA | VS CONSTRUCCIONES SPA
RUT 769437614
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CAMBIO DE TECHUMBRE A 6 VIVIENDAS FISCALES EN LA POBLACIÓN ALMIRANTE YOUNG, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 57.367.764 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.