Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN - Readjudicada en Id 3868-25-R224
Código cc7ea28c-9450604 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AUTOSERVICIO FERRETERO SAN MIGUEL LTDA | AUTOSERVICIO FERRETERO SAN MIGUEL LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 285.976
- Fecha de adjudicación
- 21-10-2024
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
AUTOSERVICIO FERRETERO SAN MIGUEL LTDA | AUTOSERVICIO FERRETERO SAN MIGUEL LTDA.
RUT 780691409
BILDER SPA | BILDER SPA
RUT 77681122K
Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda | Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda
RUT 798620002
CONSTRUCTORA Y SERVICIOS MENESES VERA, PAULINA ANDREA E.I.R.L. | NUEVAS SENDAS
RUT 760842656
DELMAR CHILE SPA | DELMAR CHILE SPA
RUT 778799057
EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB
RUT 772679475
FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
RUT 142058766
FERRETERIA MANQUEHUE SPA | MANQUEHUE
RUT 761714627
Harro Ingeniería & Consultores Limitada | Harro Industrial y Energías
RUT 762230135
Inversiones Corp Premier Ltda | Inversiones Corp Premier Ltda
RUT 764731085
J RAVERA Y COMPANIA LIMITADA | Ferretería Ravera
RUT 807802003
SOCIEDAD COMERCIAL CALU SPA | COMERCIAL CALU SPA
RUT 778801175
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CABLE THHN PRM 12 AWG ROJO 100 MM | 1 Unidad | CLP 48.750 |
| CABLE THHN PRM 12 AWG VERDE 100 MM | 1 Unidad | CLP 48.750 |
| CABLE THHN PRM 12 AWG BLANCO 100 MM | 1 Unidad | CLP 48.750 |
| ANGULO PERIMETRAL (3.00) | 30 Unidad | CLP 1.225 |
| MONOMANDO TINA DUCHA ATLANTA CROMO | 1 Unidad | CLP 30.000 |
| CERAMICA BLANCA 20X30 | 8 Caja | CLP 7.122 |
| DISCO DE SIERRA CIRCULAR PARA MADERA 7 1/4 (184 MM) | 2 Unidad | CLP 8.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.