Resultado de licitación
ADQUISICIÓN REPUESTOS RETROEXCAVADORA CASE
Código cc84b6c8-9349684 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE RETIRO | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE RETIRO · Maule
Resultado oficial
Ganó Comercializadora J y V Ltda. | Comercializadora J y V Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 4.279.212
- Fecha de adjudicación
- 16-05-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Comercializadora J y V Ltda. | Comercializadora J y V Ltda.
RUT 764330501
Janssen S.A. | Janssen S.A.
RUT 811981001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Ilustre Municipalidad de Retiro, en adelante la “Municipalidad”, llama a licitación pública para la Adquisición de Repuestos Originales o similares para Retroexcavadora Case PPU LJKJ-63 año 2019, modelo 580SN, número de motor 1612415, número de serie J | 1 Global | CLP 4.279.212 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.