Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE NEUMATICOS I ZONA TARAPACÁ
Código cc84b9ce-9124195 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó Comercial Atila Trade Ltda. | Comercial Atila Trade
- Monto adjudicado
- CLP 15.646.385
- Fecha de adjudicación
- 24-02-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Comercial Atila Trade Ltda. | Comercial Atila Trade
RUT 764459792
COMERCIAL NEUMAVAL LIMITADA | COMERCIAL NEUMAVAL LIMITADA
RUT 786462002
COMERCIALIZADORA EXPRESSVIRTUAL SPA | Comercializadora expressVirtual
RUT 765117682
SERVICIO INTEGRAL AUTOMOTOR RODRIGO VERGARA ALLENDES E.I.R.L. | RENACER SERVICIO INTEGRAL AUTOMOTOR EIRL
RUT 769823239
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| NEUMATICOS LIVIANO 265/60R17, AT CON CALUGA, PARA VEHICULOS DODGE, MODELO RAM 3500 | 6 Unidad | CLP 117.572 |
| NEUMATICOS LIVIANO 235/65R17, MIXTO CARRETERA, PARA VEHICULOS NISSAN, MODELO XTRAIL | 66 Unidad | CLP 63.970 |
| NEUMATICOS LIVIANO 265/70R17, AT CON CALUGA, PARA VEHICULOS FORD, MODELO RANGER | 10 Unidad | CLP 92.332 |
| NEUMATICOS LIVIANO 215/70R16, PARA VEHICULOS HYUNDAI, MODELO SOLATI H-350 | 12 Unidad | CLP 68.172 |
| NEUMATICOS MOTO TRANSITO DELANTERA 110/80 R19, PARA MOTOS BWM, MODELO GS750 | 4 Unidad | CLP 125.937 |
| NEUMATICOS MOTO TRANSITO TRASERA 150/70 R17, PARA MOTOS BWM | 4 Unidad | CLP 144.161 |
| NEUMATICO LIVIANO 265/60R18, MIXTO CARRETERA, PARA VEHICULOS NISSAN, MODELO NP-300 | 20 Unidad | CLP 78.676 |
| NEUMATICO LIVIANO 215/55R15, PARA VEHICULOS FIAT, MODELO DUCATO | 10 Unidad | CLP 52.416 |
| NEUMATICO LIVIANO 195/65R15, PARA VEHICULOS NISSAN, MODELO VERSA | 12 Unidad | CLP 45.062 |
| NEUMATICOS LIVIANO 265/60R18, PARA LOS VEHICULOS DODGE, MODELO DURANGO | 10 Unidad | CLP 78.676 |
| NEUMATICO LIVIANO 215/75R15, PARA LOS VEHICULOS MERCEDES BENZ, MODELO SPRINTER | 12 Unidad | CLP 55.625 |
| NEUMATICO LIVIANO 215/75R16, PARA LOS VEHICULOS FORD, MODELO TRANSIT | 12 Unidad | CLP 68.934 |
| NEUMATICO LIVIANO 265/70R17, AT CON CALUGA, PARA LOS VEHICULOS TOYOTA, MODELO HILUX | 20 Unidad | CLP 92.332 |
| NEUMATICO LIVIANO 235/65R16, PARA LOS VEHICULOS HYUNDAI, MODELO SOLATI H-350 | 15 Unidad | CLP 75.375 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.