Resultado de licitación
Servicio de Realización de Exámenes de Imágenes Diagnosticas Cesfam Placilla 2026
Código cc850940-9658066 · I MUNICIPALIDAD DE PLACILLA | Salud Municipal · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó BIOIMAGEN MEDICENTER SPA | BIOIMAGEN MEDICENTER SPA
- Monto adjudicado
- CLP 11.860.000,04
- Fecha de adjudicación
- 26-06-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
BIOIMAGEN MEDICENTER SPA | BIOIMAGEN MEDICENTER SPA
RUT 778651831
CENTRO DE IMAGENOLOGIA MEDICA IMAGENSALUD S.A. | ImagenSalud
RUT 774521909
NUEVA SAN LORENZO S.A. | NUEVA SAN LORENZO S.A.
RUT 762814633
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mamografías.- | 500 Unidad | CLP 14.000 |
| Magnificaciones (placas complementarias) | 4 Unidad | CLP 0,01 |
| Eco tomografía mamaría.- | 130 Unidad | CLP 14.000 |
| Radiografía de cadera.- | 80 Unidad | CLP 5.500 |
| Eco tomografía abdominal.- | 50 Unidad | CLP 16.000 |
| Radiografía de Tórax | 150 Unidad | CLP 12.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.