← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE LIBROS DE TEXTOS CALIGRAFÍA

Código cc87477f-9455320 · CORP MUNICIPAL DE CONCHALI DE EDUCACION SALUD Y ATENCION DE MENORES | CORP MUNICIPAL DE CONCHALI DE EDUCACION SALUD Y ATENCION DE MENORES · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó PAOLA DE LAS MERCEDES GONZÁLEZ BECERRA | Distribuidora de Libros Ambulante

Monto adjudicado
CLP 18.165.709
Fecha de adjudicación
03-12-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

PAOLA DE LAS MERCEDES GONZÁLEZ BECERRA | Distribuidora de Libros Ambulante

RUT 145216648

ROSA XIMENA SOTOMAYOR CONTRERAS | LIBRERIA ICAROS

RUT 71960331

Ganador

ZIEMAX EDICIONES LIMITADA | ZIEMAX

RUT 763339203

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CUADERNOS INTERACTIVOS DE CALIGRAFÍA TRAZOS Y LETRAS N°1 NT1145 UnidadCLP 5.730
CUADERNOS INTERACTIVOS DE CALIGRAFÍA TRAZOS Y LETRAS N°2 NT2145 UnidadCLP 5.730
CUADERNOS INTERACTIVOS DE CALIGRAFÍA LÓGICA Y NÚMEROS N°1 NT1110 UnidadCLP 5.730
CUADERNOS INTERACTIVOS DE CALIGRAFÍA LÓGICA Y NÚMEROS N°2 NT2110 UnidadCLP 5.730
CUADERNOS INTERACTIVOS DE CALIGRAFÍA VERTICAL PRIMER SEMESTRE 1° BÁSICO75 UnidadCLP 3.078
CUADERNOS INTERACTIVOS DE CALIGRAFÍA VERTICAL SEGUNDO SEMESTRE 1° BÁSICO75 UnidadCLP 3.078
CUADERNOS INTERACTIVOS DE CALIGRAFÍA VERTICAL 2° BÁSICO85 UnidadCLP 3.078
CUADERNOS INTERACTIVOS DE CALIGRAFÍA VERTICAL 3° BÁSICO105 UnidadCLP 3.078
CUADERNOS INTERACTIVOS DE CALIGRAFÍA VERTICAL 4° BÁSICO75 UnidadCLP 3.078
TEXTOS DE ESTRATEGIAS DE COMPRENSIÓN DE LECTURA CARS STARS ZIEMAX A (2°BASICO)79 UnidadCLP 17.563
TEXTOS DE ESTRATEGIAS DE COMPRENSIÓN DE LECTURA CARS STARS ZIEMAX AA. (1°BASICO)78 UnidadCLP 15.882
TEXTOS DE ESTRATEGIAS DE COMPRENSIÓN DE LECTURA CARS STARS ZIEMAX B. (3°BASICO)79 UnidadCLP 17.563
TEXTOS DE ESTRATEGIAS DE COMPRENSIÓN DE LECTURA CARS STARS ZIEMAX C. (4°BASICO)108 UnidadCLP 17.563
TEXTOS DE ESTRATEGIAS DE COMPRENSIÓN DE LECTURA CARS STARS ZIEMAX D. (5°BASICO)78 UnidadCLP 17.563
TEXTOS DE ESTRATEGIAS DE COMPRENSIÓN DE LECTURA CARS STARS ZIEMAX E. (6°BASICO)109 UnidadCLP 17.563
TEXTOS DE ESTRATEGIAS DE COMPRENSIÓN DE LECTURA CARS STARS ZIEMAX F. (7°BASICO)78 UnidadCLP 17.563
TEXTOS DE ESTRATEGIAS DE COMPRENSIÓN DE LECTURA CARS STARS ZIEMAX G. (8°BASICO)78 UnidadCLP 17.563
TEXTOS DE TALLER DE DESARROLLO LEXICO VOCABULARIO ZIEMAX B.36 UnidadCLP 5.798
TEXTOS DE TALLER DE DESARROLLO LEXICO VOCABULARIO ZIEMAX C36 UnidadCLP 5.798
TEXTOS DE TALLER DE DESARROLLO LEXICO VOCABULARIO ZIEMAX D35 UnidadCLP 5.798
TEXTOS DE TALLER DE DESARROLLO LEXICO VOCABULARIO ZIEMAX E35 UnidadCLP 5.798
TEXTOS DE TALLER DE DESARROLLO LEXICO VOCABULARIO ZIEMAX F35 UnidadCLP 5.798
TEXTOS DE TALLER DE DESARROLLO LEXICO VOCABULARIO ZIEMAX G35 UnidadCLP 5.798
SUPERMATEMÁTICO N°170 UnidadCLP 5.730
SUPERMATEMÁTICO N°270 UnidadCLP 5.730

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación cc87477f-9455320? | GanaLicitaciones.cl