Resultado de licitación
ADQ. DE INSUMOS DENTALES PARA CENTROS DE SALUD DE
Código cc88159b-9404360 · I MUNICIPALIDAD DE PADRE LAS CASAS | I MUNICIPALIDAD DE PADRE LAS CASAS · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
- Monto adjudicado
- CLP 4.200.700
- Fecha de adjudicación
- 19-08-2024
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L. | COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L.
RUT 766283586
COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE
RUT 767080816
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
Expro Dental (SUR) | Expro Dental (TCO)
RUT 763932605
IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER
RUT 798072501
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE
RUT 764843304
VAMPRODEN SPA | VAMPRODEN SPA
RUT 769629483
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQ. DE CUÑAS PEQUEÑAS O PEDIATRICAS SEGUN ESPECIFICACIONES TTAR ADJUNTO | 70 Bolsa | CLP 3.950 |
| ADQ. DE PAPEL DE ARTICULAR SEGUN ESPECIFICACIONES TTAR ADJUNTO | 60 Caja | CLP 4.900 |
| ADQ. DE ESCOBILLAS LIMPIA FRESAS SEGUN ESPECIFICACIONES TTAR ADJUNTO | 40 Unidad | CLP 1.600 |
| ADQ. DE ESCOBILLAS PARA REALIZAR PROFILAXIS DENTAL SEGUN ESPECIFICACIONES TTAR ADJUNTO | 40 Bolsa | CLP 15.000 |
| ADQ. DE PUNTAS DE JERINGA TRIPLE SEGUN ESPECIFICACIONES TTAR ADJUNTO | 50 Unidad | CLP 1.100 |
| ADQ. DE VASOS PLÁSTICOS SEGUN ESPECIFICACIONES TTAR ADJUNTO | 5000 Unidad | CLP 15 |
| ADQ. DE DISCO SOFLEX MEDIO SEGUN ESPECIFICACIONES TTAR ADJUNTO | 30 Bolsa | CLP 10.800 |
| ADQ. DE DISCO SOFLEX GRUESO SEGUN ESPECIFICACIONES TTAR ADJUNTO | 100 Unidad | CLP 10.800 |
| ADQ. DE KIT DE GOMAS PARA PULIR SEGUN ESPECIFICACIONES TTAR ADJUNTO | 35 Kit | CLP 5.500 |
| ADQ. DE GOMA DIQUE SEGUN ESPECIFICACIONES TTAR ADJUNTO | 10 Caja | CLP 5.100 |
| ADQ. DE PORTA DISCO SOFLEX SEGUN ESPECIFICACIONES TTAR ADJUNTO | 30 Unidad | CLP 1.300 |
| ADQ. DE CEPILLO DENTAL SEGUN ESPECIFICACIONES TTAR ADJUNTO | 600 Unidad | CLP 540 |
| ADQ. DE SEDA O HILO DENTAL SEGUN ESPECIFICACIONES TTAR ADJUNTO | 120 Unidad | CLP 850 |
| ADQ. DE ESPATULA DE COMPOSITE SEGUN ESPECIFICACIONES TTAR ADJUNTO | 10 Unidad | CLP 6.330 |
| ADQ. DE BANDA MATRIZ 7MM SEGUN ESPECIFICACIONES TTAR ADJUNTO | 30 Rollo | CLP 1.890 |
| ADQ. DE BANDA MATRIZ 5MM SEGUN ESPECIFICACIONES TTAR ADJUNTO | 30 Rollo | CLP 1.690 |
| ADQ. DE HUINCHA DE ACETATO SEGUN ESPECIFICACIONES TTAR ADJUNTO | 50 Bolsa | CLP 650 |
| ADQ. DE MICROBRUSH MEDIANO SEGUN ESPECIFICACIONES TTAR ADJUNTO | 145 Caja | CLP 1.600 |
| ADQ. DE MICROBRUSH GRUESO SEGUN ESPECIFICACIONES TTAR ADJUNTO | 120 Caja | CLP 1.600 |
| ADQ. DE EYECTORES DE SALIVA SEGUN ESPECIFICACIONES TTAR ADJUNTO | 50 Bolsa | CLP 1.930 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.