Resultado de licitación
TRANSPORTE DE ALUMNOS LICEO HORNOPIREN SECTOR EL CISNE
Código cc885863-9307867 · I MUNICIPALIDAD DE HUALAIHUE | DEPARTAMENTO EDUCACION · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó BUSES VELASQUEZ SPA | buses velasquez spa
- Monto adjudicado
- CLP 1.800.000
- Fecha de adjudicación
- 11-03-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
BUSES VELASQUEZ SPA | buses velasquez spa
RUT 77891641K
EMILIO ANDRÉS ALVEAL HERNÁNDEZ | ALVEAL121
RUT 91458071
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Transporte de Alumnos Liceo Hornopirén, Sector El Cisne | 1 Unidad | CLP 1.800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.