Resultado de licitación
LIBROS DE CLASES ESCUELAS MUNICIPALES GALVARINO
Código cc88cf4a-9109469 · Ilustre Municipalidad de Galvarino | Educación · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó DISTRIBUIDORA SEGUEL LTDA | Distribuidora Seguel Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 2.902.914
- Fecha de adjudicación
- 13-02-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
DISTRIBUIDORA SEGUEL LTDA | Distribuidora Seguel Limitada
RUT 969404605
GRAFIKA NAHUEL S.A. | Nahuel
RUT 76709910K
Menssage | Menssage
RUT 768056501
Serofic Computación Ltda. | Serofic Computación Ltda.
RUT 788397402
TALLERES GRAFICOS SMIRNOW S A | BUHO
RUT 930020001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de Libros de Clases y Otros para Establecimientos Educacionales Municipales de Galvarino. Según Bases Administrativas y Especificaciones Técnicas. | 1 Unidad | CLP 2.902.914 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.