Resultado de licitación
GES 60 AÑOS ODONTOLOGICO MEJILLONES PP-34
Código cc89a636-9647788 · SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA DIRECCION | SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA DIRECCION · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó RENE CONTRERAS ODONTOLOGIA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | RHCK odontología
- Monto adjudicado
- CLP 54.302.000
- Fecha de adjudicación
- 05-06-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
RENE CONTRERAS ODONTOLOGIA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | RHCK odontología
RUT 770714265
SERVICIOS MEDICOS ODONTOLOGICOS T Y B LIMITADA | Sol Del norte
RUT 771281524
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ALTAS INTEGRALES GES 60 AÑOS, VALOR REFERENCIAL ALTA $ 353.209.- | 30 Unidad | CLP 280.000 |
| ALTA INTEGRAL ODONTOLÓGICA DE HOMBRES SIN PRÓTESIS, VALOR REFERENCIAL ALTA $ 109.606.- | 82 Unidad | CLP 109.000 |
| ALTAS INTEGRAL ODONTOLÓGICA DE MUJERES SIN PRÓTESIS, VALOR REFERENCIAL ALTA $ 109.606- | 116 Unidad | CLP 109.000 |
| PROTESIS DENTALES REMOVIBLES, VALOR REFERENCIAL ALTA $ 170.281.- | 152 Unidad | CLP 160.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.