← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

P 327-2024 “MEJORAMIENTO MULTICANCHA ESCUELA EL TRENCITO TEMUCO

Código cc8ac518-9437182 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó ARAUCANÍA CONSTRUCTORA SPA | ARAUCANIA CONSTRUCTORA

Monto adjudicado
CLP 11.353.500
Fecha de adjudicación
19-12-2024
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

ARAUCANÍA CONSTRUCTORA SPA | ARAUCANIA CONSTRUCTORA

RUT 779213110

CAVIJU SPA | CAVIJU SPA

RUT 770357144

COMERCIAL 3MONOS SPA | COMERCIAL 3MONOS SPA

RUT 762322382

CONSTRUCCIONES FEGOBRA SPA | CONSTRUCTORA GODOY

RUT 777818015

CONSTRUCTORA LONQUIMAY SPA | Constructora Lonquimay

RUT 772582269

CONSTRUCTORA Y GESTIÓN INMOBILIARIA INGEBAB SPA | Ingebab

RUT 768478821

Ganador

MARIO ALEJANDRO DÍAZ MARTÍNEZ | Mario Alejandro

RUT 103776236

Servicios Iverzur Ltda | Servicios iverzur ltda

RUT 767168837

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
MEJORAMIENTO MULTICANCHA, ESCUELA EL TRENCITO, TEMUCO; DE ACUERDO A EXIGENCIAS DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS Y ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. EL OFERENTE DEBERÁ INGRESAR EL VALOR NETO DE SU OFERTA AL PORTAL MERCADOPÚBLICO.1 GlobalCLP 11.353.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación cc8ac518-9437182? | GanaLicitaciones.cl