Resultado de licitación
Sum. Clips de Titanio con cliperas en comodato
Código cc8eefcf-9494879 · SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA | SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 124.560.000
- Fecha de adjudicación
- 28-03-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
D&P SPA | DYP SPA
RUT 771935117
FRIMED SPA | FRIMED SpA
RUT 77067168K
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
Medisan Limitada | Medisan Limitada
RUT 776935409
Teleflex Medical Chile spa | Teleflex
RUT 763805158
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 PAB-0573 CARGA CLIPS TITANIO AZUL MEDIANO, LIBRE DE LATEX, ESTERIL, 6 CLIPS POR CARGA. CON CLIPERA O PINZA EN COMODATO. Unidad 1440 | 1440 Unidad | CLP 3.500 |
| 2 PAB-0574 CARGA CLIPS TITANIO VERDE, LIBRE DE LATEX, ESTERIL, 6 CLIPS POR CARGA. CON CLIPERA O PINZA EN COMODATO. Unidad 2880 | 2880 Unidad | CLP 3.500 |
| 3 PAB-0083 CARGA LIGADURA TIPO HEMOLOK, COMPOSICION DE POLIMERO NO ABSORBIBLE, NO CONDUCTOR, RADIOTRANSPARENTE, TOLERANCIA A TAC Y RX. TAMAÑO LARGO, MORADA. DE 5-13MM, 6 CLIPS X CARGA. CON CLIPERA O PINZA EN COMODATO Unidad 6000 | 6000 Unidad | CLP 9.500 |
| 4 PAB-0084 CARGA LIGADURA TIPO HEMOLOK, COMPOSICION DE POLIMERO NO ABSORBIBLE, NO CONDUCTOR, RADIOTRANSPARENT E, TOLERANCIA A TAC Y RX. TAMAÑO LARGO, DORADA. DE 7 -16MM, 6 CLIPS X CARGA. CON CLIPERA O PINZA EN COMODATO. Unidad 5520 | 5520 Unidad | CLP 9.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.