Resultado de licitación
“ADQUISICIÓN DE CONFITES”
Código cc8fa0c7-9610085 · I MUNICIPALIDAD DE CALAMA | ADQUISICIONES · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó bernardira | Carjuberna Y Cia Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 24.870.891,1
- Fecha de adjudicación
- 11-12-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
bernardira | Carjuberna Y Cia Ltda
RUT 761647202
CASO Y CIA SAC | CASO Y CIA. S.A.C.
RUT 924230002
DAMAYSE SPA | Glase
RUT 773836930
MIRNA ELIZABETH GUTIÉRREZ CONTRERAS | Mincotec
RUT 94728541
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Masticables Lenguetazos de 312 grs o su equivalente (Cajas de 24 unidades) | 500 Caja | CLP 2.100,84 |
| Chocolate Chubi de 22 grs o su equivalente (Cajas de 24 unidades) | 500 Caja | CLP 4.386,56 |
| Chocolates Chocman de 33 grs o su equivalente ( Cajas de 32 unidades) | 376 Caja | CLP 4.714,29 |
| Masticables frutales de 800 grs | 500 Bolsa | CLP 3.537,82 |
| Mini Jaleas (Bolsas de 50 unidades) | 240 Bolsa | CLP 2.184,87 |
| Helados de Inviernos (Pack de 10 unidades) | 600 Pack | CLP 2.352,94 |
| Papas fritas Moms o su equivalente (Mangas de 10 unidades) | 600 Pack | CLP 2.100,84 |
| Chocolate Kilatte de 22 grs (Bolsas de 20 unidades) | 1800 Bolsa | CLP 2.100,84 |
| Galletas tipo 303 de 14 grs (Bolsas de 25 unidades) | 1440 Bolsa | CLP 1.974,79 |
| Chupete de sabores surtidos Yogueta o su equivalente (bolsas de 20 unidades) | 1800 Bolsa | CLP 1.302,52 |
| Chocolate Tuyo oblea doblemente bañada de costa (Bolsas de 30 unidades) | 400 Bolsa | CLP 3.705,88 |
| Bolsas medianas con diseño navideño de 25x40cm | 48000 Unidad | CLP 92,44 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.