Resultado de licitación
IMPLEMENTACIÓN SISTEMA TELEMETRÍA Y CONTROL APR
Código cc9306b9-9483636 · I MUNICIPALIDAD DE PIRQUE | I MUNICIPALIDAD DE PIRQUE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AQUA KONTROL SPA | Aqua Kontrol
- Monto adjudicado
- CLP 168.015.264
- Fecha de adjudicación
- 26-05-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
AQUA KONTROL SPA | Aqua Kontrol
RUT 769829342
Limarí Verde | Limarí Sustentable EIRL
RUT 770227186
RIEGEL EIRL | RIEGEL EIRL
RUT 763245705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Implementación de sistema de Telemetría y Control para el APR El Principal, comuna de Pirque, Código 13202220702-C. Se deben leer las Bases Generales y las Especiales y revisar los Formatos. | 1 Unidad | CLP 168.015.264 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.