Resultado de licitación
INSUMOS ESPECIALIDAD GASTRONOMIA A-87 OPI - 3218
Código cc936523-9292092 · MUNICIPALIDAD DE HUALPEN | DAEM · Biobío
Resultado oficial
Ganó comercial altamar e.i.r.l. | comercial altamar
- Monto adjudicado
- CLP 2.740.370
- Fecha de adjudicación
- 02-02-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
comercial altamar e.i.r.l. | comercial altamar
RUT 761448560
COMERCIALIZADORA E & LUZ SPA | E & LUZ SPA
RUT 776437689
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| INSUMOS PARA LA ESPECIALIDAD DE GASTRONOMIA DEL LICEO PEDRO DEL RIO ZAÑARTU, SEGUN LISTADO ADJUNTO EN ARCHIVO ANEXO. LOS PRODUCTOS DEBEN SER ENTREGADOS EL 01 DE MARZO DE 2024. | 1 Unidad | CLP 2.740.370 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.